» » ПС 110 кВ Бабушкин в Москве переведена на напряжение 220 кВ

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (172)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

ПС 110 кВ Бабушкин в Москве переведена на напряжение 220 кВ

категория: Новости » ПС 110 кВ Бабушкин в Москве переведена на напряжение 220 кВдата: 7-10-2013, 22:44

ПС 110 кВ Бабушкин в Москве переведена на напряжение 220 кВ ПС 110 кВ Бабушкин в Москве переведена на напряжение 220 кВООО «Вымпелсетьстрой» (ГК «Вымпел») завершило пуско-наладочные работы и поставило под испытательное напряжение оборудование 220 кВ на ПС Бабушкин в Москве. Заказчик – ОАО «МОЭСК».

Работы выполнены в рамках проводимой реконструкции питающего центра с переводом на напряжение 220 кВ, что позволит повысить надежность энергоснабжения Северо-восточного административного округа столицы, и за счет резерва мощности обеспечить электроэнергией новых потребителей.

По словам Технического директора ООО «Вымпелсетьстрой» Александра Скопинцева, «По действующим нормативам оборудование подстанции будет включено в течение 24 часов, если в процессе опробования не выявится никаких отклонений от нормальной работы оборудования, подстанция будет включена в транзит».

Напомним, в рамках реконструкции питающего центра построены новые здания подстанции и переходного пункта. Смонтировано элегазовое комплектное распределительное устройство 220 кВ фирмы «АВВ» и комплектные распределительные устройства 6 и 10 кВ производства компании ОАО «Мосэлектрощит». Установлены четыре силовых трансформатора общей установленной мощностью 252 МВА. Организованы заходы от ВЛ 220 кВ «ТЭЦ-27 – Бескудниково».

На подстанции установлены микропроцессорные защиты, система оперативного постоянного тока, распределительные устройства 6-10 кВ повышенной надежности с изолированными высоковольтными отсеками, системы телесигнализации, телеуправления, телеизмерения и видеонаблюдения. Вся телеметрическая информация будет поступать на компьютеризированное рабочее место оперативного персонала.



ООО «Вымпелсетьстрой» осуществляет весь спектр проектирования и строительства объектов электроэнергетики любой сложности на всей территории России. Большой опыт возведения электроподстанций, и воздушных линий электропередачи различного класса напряжения позволяет обеспечить высококачественное проведение широкого спектра работ, от проектирования, поставки полного комплекта оборудования и материалов, до выполнения строительных, монтажных и пуско-наладочных работ.






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.