» » Для увеличения поставок в страны АТР России придется строить новые электросетевые мощности

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (102)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Для увеличения поставок в страны АТР России придется строить новые электросетевые мощности

категория: Новости » Для увеличения поставок в страны АТР России придется строить новые электросетевые мощностидата: 7-10-2013, 22:45

Для увеличения поставок в страны АТР России придется строить новые электросетевые мощности Для увеличения поставок в страны АТР России придется строить новые электросетевые мощностиРоссия планирует наращивать экспорт электроэнергии в страны Азиатско-Тихоокеанского региона, сообщил президент РФ Владимир Путин, выступая на деловом саммите АТЭС.



Из стран региона АТР в настоящий момент Россия экспортирует электроэнергию только в Китай, причем доля поставок в Китай составляет примерно 5% от всего объема экспорта. Экспорт в Китай производится дочерней компанией Интер РАО – ОАО «Восточная энергетическая компания». Поставки происходят в основном за счет избыточной электроэнергии, вырабатываемой по большей части филиалом РусГидро – РАО ЭС Востока. Согласно долгосрочным планам компании, в регионе будет введено 4 ГВт и 4,4 Гкал/ч электрических и тепловых мощностей. При этом за счет реализации планов по развитию ВИЭ РАО ЭС Востока хочет ввести порядка 60 МВт к 2016-му и 120 МВт к 2020 году. Повышенная водность рек во второй половине текущего года будет способствовать бОльшим объемам выработки электроэнергии, которая будет экспортироваться в Китай, так как на настоящий момент электропотребление в России не растет. Однако для дальнейших планов по увеличению поставок за рубеж придется также наращивать электросетевые мощности, так как сейчас инфраструктура в регионе не позволяет значительно нарастить экспорт электроэнергии.






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.