» » Открытые соревнования за российский газопровод

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (138)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Открытые соревнования за российский газопровод

категория: Новости, Политика » Открытые соревнования за российский газопроводдата: 10-08-2016, 10:15

Открытые соревнования за российский газопровод
Открытые соревнования за российский газопровод

Как они забавно всполошились…

Похоже, мы скоро увидим открытые соревнования между Болгарией и Турцией за право проложить через свою территорию российский газопровод.

Вчера президент Турции Реджеп Эрдоган заявил о готовности незамедлительно сделать всё необходимое для того, чтобы «Турецкий поток» стал реальностью. «Мы готовы незамедлительно сделать шаги в направлении реализации этого проекта, обсудить его и принять решение. Каких-либо препятствий этому нет», — сказал турецкий лидер. (Хочу заметить, что «Турецкий поток» предполагает прокладку четырех ниток общей мощностью 63 млн кубометров газа в год.)

Одновременно с этим, вчера же, стало известно, что Болгария и Россия могут восстановить ранее отмененные энергетические проекты, в том числе «Южный поток». Об этом заявил премьер-министр Болгарии Бойко Борисов. «Болгария и Россия договорились создать рабочие группы по восстановлению российских энергетических проектов, включая строительство газопровода «Южный поток», — цитирует болгарского премьера агентство Блумберг. (Мощность «Южного потока» – 63 млрд кубометров газа в год.)

Забавно то, что если ситуация с реализацией обоих «потоков» сдвинется с мёртвой точки, Евросоюз будет вынужден наступить своей любимой песне на горло и активизировать реализацию проекта «Северный поток – 2». Если на полную мощность заработает южное направление транспортировки российского газа, Брюссель потеряет рычаг давления на Москву и дальнейшие «выёживания» с реализацией «Северного потока – 2» станут бессмысленными.

В любом случае, при реализации этих трёх проектов в выигрыше останутся все: Россия, Турция и Европа. Единственная страна, которая окажется в абсолютном минусе – Украина. Она неизбежно выпадет вместе со своей «трубой» из транзитных потоков российского газа и никому не будет нужна.

Её общие финансовые потери после этого составят около 2 млрд. долл. в год + переплата за более дорогой газ, который она покупает сейчас в Европе.

Как видим, налицо очередная «зрадная пэрэмога» киевской клики.

Впрочем, остановить украинское руководство в его стремлении уничтожить Украину уже никому не под силу. Москва с суицидальными устремлениями Украины смирилась и активно готовится жить дальше без неё. Европа пока ещё недоумевает, но когда украинская ГТС потеряет своё значение, европейцы благополучно забудут об Украине, которая им в любом случае не нужна.

Ну а простым украинским гражданам лишь остаётся «нэсамовыто» кричать: «Слава Украине – Героям слава!»

Андрей Ваджра






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.