» » Генпрокуратура Украины вызвала Порошенко на допрос

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (99)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Генпрокуратура Украины вызвала Порошенко на допрос

категория: Новости, Политика » Генпрокуратура Украины вызвала Порошенко на допросдата: 10-08-2016, 12:15

Генпрокуратура Украины вызвала Порошенко на допрос
Генпрокуратура Украины вызвала Порошенко на допрос
Фото: пресс-служба украинского парламента

И не его одного. Пресс-секретарь генерального прокурора Лариса Сарган сообщила о намерении следователей пообщаться с экс-премьером Арсением Яценюком, главой СНБО Александром Турчиновым, киевским градоначальником Виталием Кличко, спикером рады Андреем Парубием и многими другими.

«Немало известных политиков. Поскольку все должны быть равны перед законом. Названные мною политики были активными участниками событий Евромайдана 2014 года, они могут предоставить следствию важную информацию о событиях того времени. Приглашение на такую встречу со следователями направили всем», - сообщила Лариса Сарган.

Вопросы к украинской власти коснутся жертв беспорядков на Майдане, расстрелянных «неизвестными» снайперами. Сами политики виртуозно спекулируют этой темой в рамках своих заявлений, а теперь, похоже, пойдут свидетелями по делу, сдвигов в расследовании которого не наблюдалось уже давно.

Оно бы совершенно не тронулось с мёртвой точки, если бы не давление на Киев со стороны ООН, Евросоюза и США. Впрочем, глупо полагать, что те не догадываются, отчего в целях выяснения доподлинных обстоятельств на Киев приходится давить. Неудобная для украинских властей тема заминается ровно на столько, насколько это возможно. А теперь даже экс-премьеру Яценюку придётся вернуться домой с Запада, чтобы внести в трагедию ясность.

А главное как показательно! Тут и среднестатистический украинец обрадуется, что все в «незалежной» Украине перед законом равны, и на Западе хозяева раздобрятся да ещё на пару лет всё забудут.

Антон Орловский,
специально для Politikus.ru







Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.