» » Застрявшая самоходная платформа с реактором Ачинского НПЗ создала пробку под Красноярском

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (105)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Застрявшая самоходная платформа с реактором Ачинского НПЗ создала пробку под Красноярском

категория: Новости » Застрявшая самоходная платформа с реактором Ачинского НПЗ создала пробку под Красноярскомдата: 7-10-2013, 23:04

Застрявшая самоходная платформа с реактором Ачинского НПЗ создала пробку под Красноярском Застрявшая самоходная платформа с реактором Ачинского НПЗ создала пробку под КрасноярскомОдин из перевозимых реакторов для Ачинского нефтеперерабатывающего завода (НПЗ) из-за технической неисправности самоходной платформы застрял на федеральной трассе М-53 “Байкал” в 70 километрах к западу от Красноярска, сообщает “Байкалуправтодор”, который обеспечивает безопасность и бесперебойность движения на дороге.

Четыре новых реактора Ачинского НПЗ были в августе доставлены к Красноярску из Италии морским путем и по Енисею. До Ачинска они перевозятся по автомобильной дороге. Общая масса груза – 2,5 тысячи тонн, самый тяжелый реактор – 1,3 тысячи тонн, легкий – 350 тонн. Средняя скорость движения при перевозке – 1,5 километра в час.

“На 741 километре автодороги М-53 с 6 октября самоходная платформа, перевозящая крупногабаритный груз массой 600 тонн на Ачинский НПЗ, затрудняет движение из-за технической неисправности. Устранение неисправности и дальнейшее движение возможно в течение не менее семи дней”, – информирует “Байкалуправтодор”.

В связи с тем, что платформа занимает по ширине всю проезжую часть, движение автотранспорта осуществляется по обочинам в обе стороны. Место остановки платформы оборудовано временными дорожными знаками, а в ночное время сигнальными фонарями.

Новые реакторы предназначены для двух крупных комплексов по производству нефтекокса и гидрокрекинга. Они необходимы для перехода Ачинского НПЗ на выпуск продукции по стандарту Евро-5. Изначально предполагалось, что все четыре реактора достигнут места назначения к середине октября.

ОАО “Ачинский НПЗ” принадлежит крупнейшей российской нефтяной компании ОАО НК “Роснефть”. Ранее сообщалось, что компания переходит на производство автомобильного бензина Регуляр-92, соответствующего классу 5 (“Евро-5″).






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.