» » Арабская коалиция нанесла авиаудар по больнице «Врачей без границ» в Йемене

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (168)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

Арабская коалиция нанесла авиаудар по больнице «Врачей без границ» в Йемене

категория: Новости, Политика » Арабская коалиция нанесла авиаудар по больнице «Врачей без границ» в Йеменедата: 15-08-2016, 23:15

Арабская коалиция нанесла авиаудар по больнице «Врачей без границ» в Йемене Международная организация «Врачи без границ» заявила, что одна из её больниц в Йемене подверглась авиаудару. Эти данные в беседе с RT подтвердила представитель организации. В результате атаки погибли 20 человек.
Арабская коалиция нанесла авиаудар по больнице «Врачей без границ» в Йемене

Reuters

«По госпиталю было нанесено несколько ударов около 15:45 по местному времени (совпадает с мск). На данный момент у нас нет больше информации. Мы всё ещё оказываем помощь раненым», — заявила RT представитель «Врачей без границ» Малак Шахер.

Associated Press сообщает, что удар был нанесён в северной провинции Йемена Саада, которую контролируют повстанцы-хуситы.

Ранее сообщалось о 15 жертвах авианалёта.

«15 человек погибли и более 25 ранены при авиаударе, нанесенном по больнице, поддерживаемой международной организацией «Врачи без границ» на севере Йемена», - говорится в сообщении, опубликованном на странице агентства DPA в Twitter.

#BREAKING: 15 people killed and more than 25 injured in airstrike that hit MSF-supported hospital in northern Yemen pic.twitter.com/5QEfk52sTF

— dpa international (@dpa_intl) 15 августа 2016 г.

Данные об авиаударе также были опубликованы в Twitter международной организации.

BREAKING: #Yemen MSF-supported hospital was hit by airstrikes at 15:45. We are assessing the situation. Number of casualties still unknown.

— MSF International (@MSF) 15 августа 2016 г.

Внимание, видео содержит сцены насилия.

13 августа СМИ сообщили о бомбовом ударе самолётов саудовских ВВС в Йемене. Бомбардировке подверглась религиозная школа в северо-западной провинции Саада.

Организация «Врачи без границ» сообщила, что в результате авиаудара арабской коалиции Саудовской Аравии по школе в Йемене пострадали 28 детей. Данные СМИ о 50 жертвах были опровергнуты.

«Окончательное число раненых в школе в районе Хайдан составило 28 человек, 10 погибли. Всем пострадавшим от 8 до 15 лет», — цитирует РИА Новости заявление организации.

В Йемене с августа 2014 года не прекращается противостояние между властями и повстанцами-хуситами. С 26 марта прошлого года Саудовская Аравия при поддержке ряда арабских государств проводит военно-воздушную операцию против движения хуситов «Ансар Аллах» и сторонников бывшего президента Салеха.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку Join.





http://russian.rt.com/article/316803-arabskaya-koaliciya-nanesla-aviaudar-po-bolnice-vrachei






Смотрите также: 


Теги: границ» по без августа Йемене

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.