» » Крымский диверсант подтвердил принадлежность к разведбатальону минобороны Украины

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (127)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Крымский диверсант подтвердил принадлежность к разведбатальону минобороны Украины

категория: Новости » Крымский диверсант подтвердил принадлежность к разведбатальону минобороны Украиныдата: 16-08-2016, 08:15

Крымский диверсант подтвердил принадлежность к разведбатальону минобороны Украины
Крымский диверсант подтвердил принадлежность к разведбатальону минобороны Украины

Владимир Сердюк, подозреваемый российскими спецслужбами в организации диверсий в Крыму, подтвердил, что служил в 37-м батальоне, но отрицает, что имеет отношение к разведке; ранее Киев опровергал существование 37-го батальона и 56-й бригады в составе Главного управления разведки.
«Я служил в 37-м батальоне офицером-психологом. Ни к разведке, ни к спецслужбам я отношения не имею... Я никогда не был начальником разведки», – приводит его слова «Громадське.ТВ».
Ранее министерство обороны Украины опровергало существование 37-го батальона и 56-й бригады в составе Главного управления разведки. «В составе Главного управления разведки никогда не существовало 37-го батальона 56-й бригады. Задержанные, о которых говорится в сообщениях, не являются сотрудниками разведки министерства обороны Украины», – заявляли в ведомстве.
Сердюк рассказал, что был демобилизован 30 сентября прошлого года, сейчас живет в Киеве и занимается бизнесом. Он сообщил, что лично знал Евгения Панова, который, по данным источника в правоохранительных органах Крыма, является сотрудником ГУР минобороны Украины и арестован как подозреваемый в организации диверсий и дает признательные показания.
«Женю я знаю, у меня даже есть записи, когда я с ним общался согласно своим обязанностям... Где Женя, а где то, что ему инкриминируют? Он патриотически настроенный, но у него здоровье слабое», – сказал он.
В субботу Киевский районный суд Симферополя арестовал второго подозреваемого в подготовке терактов на территории Крыма, имя которого стало известно в пятницу – речь об Андрее Захтее.
В четверг в этом же суде на два месяца был арестован первый фигурант дела о подготовке диверсий и террористических актов – Евгений Панов.
Напомним, ФСБ России предотвратила две попытки прорыва в Крым диверсионно-террористических групп, организованных минобороны Украины. При этом попытки прорыва прикрывались массированным обстрелом со стороны сопредельного государства и бронетехникой вооруженных сил Украины.
В результате погибли российские офицер ФСБ и военный. Все диверсанты задержаны и дают признательные показания. При этом арестованный предполагаемый глава группы украинских диверсантов, задержанных при попытке прорыва в Крым, полковник украинской разведки Евгений Панов назвал главные цели диверсий.
Источник: Взгляд






Смотрите также: 


Теги: что не составе батальона 37-го

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.