» » Минорная нота: чем заканчивались приключения российских мажоров на дороге

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (102)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Минорная нота: чем заканчивались приключения российских мажоров на дороге

категория: Новости, Политика » Минорная нота: чем заканчивались приключения российских мажоров на дорогедата: 19-08-2016, 17:15

Минорная нота: чем заканчивались приключения российских мажоров на дороге Московская полиция установила личность водителя, ездившего на BMW X6 по парку «Музеон» среди пешеходов, — им оказался 20-летний сын бизнесмена Кирилл Романов. Пока неизвестно, чем закончится эта история, однако это далеко не первый случай за последние месяцы, когда представители золотой молодёжи на дорогих авто становятся главными героями криминальных сводок.
Минорная нота: чем заканчивались приключения российских мажоров на дороге

РИА Новости

Накануне в сети появилось запись с видеорегистратора, на которой автомобиль BMW X6 ездит по пешеходным зонам и велосипедным дорожкам столичного парка «Музеон», распугивая прохожих. Описание к видео гласит: «Когда хочется погулять в парке, но лень выходить из машины».

Ролик моментально разлетелся по интернету, собирая сотни недовольных комментариев от пользователей соцсетей. После чего, автор поста удалил со своей страницы фотографии и видеозаписи о поездках по Москве.

Сегодня в столичном ГИБДД сообщили, что полиция становили личности владельца и предполагаемого водителя BMW. «По факту размещения 18 августа видеоролика в сети интернет сотрудниками ГИБДД проведена проверка, по результатам которой установлены марка, модель, а также владелец автомобиля. С его слов, он передал его в пользование своему сыну, 20-летнему жителю Центрального округа Москвы», — приводит РИА Новости слова начальник отдела по взаимодействию со СМИ столичного управления ГИБДД Любви Высоцкой.

Речь идёт о Кирилле Романове, который уже был лишен водительских прав с 1 февраля 2016 года. По последним данным, он является сыном сотрудника Третьяковской галереи Ольги Романовой и бизнесмена Олега Романова.

Ранее в правоохранительных органах отметили, что нарушитель понесёт наказание в соответствии с действующим законодательством. Однако за прошедший год это уже не первый подобный случай с представителями золотой молодёжи.


Чистить фонтаны

Весной 2016 года трое молодых людей — Абдувахоб Маджиров, Мара Багдасарян и сын вице-президента нефтяной компании Руслан Шамсуров — на Gelandewagen на протяжении долгого времени уходили от погони ДПС, пересекая сплошные линии, выезжая на тротуары и газоны. При этом мажоры снимали всю погоню по дорогам Москвы на камеру и транслировали её в интернет в прямом эфире.

Итогом стал арест и исправительные работы. В частности, водитель внедорожника — Абдувахоб Маджидов — был приговорён к административному наказанию в виде 200 часов обязательных работ: красить заборы, чистить фонтаны и прокладывать трубы на детской площадке.

После чего официальный представитель СКР Владимир Маркин в своём Twitter задал вопрос читателям, «достаточно ли административного наказания для оборзевших мажоров из Gelandewagen, или они должны понести более строгую ответственность?».

Достаточно ли административного наказания для оборзевших «мажоров» из «Гелендвагена», или они должны понести более строгую ответственность?

— Владимир Маркин (@VladimirMarkin) 30 мая 2016 г.

При этом, по данным проса Всероссийского центра изучения общественного мнения, 82% россиян считают наказание виновников гонок с полицией слишком мягким. Через несколько дней СК РФ сообщил о возбуждении уголовного дела против «гонщиков» за «угрозу применения насилия в отношении представителя власти».


Домашний арест

20-летнего водителя Infiniti Ивана Переверзева, совершившего в мае наезд на полицейского в Москве, заключили под домашний арест в конце июня. Как уточнили в столичной прокуратуре, само дело против него было направлено в суд для рассмотрения.

Напомним, сын московского бизнесмена за рулём автомобиля без номеров был остановлен патрульными в Хамовниках. Сотрудники полиции стояли вокруг машины, когда иномарка вдруг газанула, сбив одного из них. Позже молодой человек был задержан. Как выяснилось, парня уже трижды лишали водительских прав — за езду пьяным и грубые нарушения правил дорожного движения.

Хамовническая межрайонная прокуратура утвердила обвинительное заключение против Переверзева, который обвиняется статье УК РФ «применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей».


Увольнение

В июле «героями» YouTube стали ещё одни водители Gelandewagen. На этот раз отличились выпускники Академии ФСБ.

Участники заезда устроили массовый заезд на нескольких автомобилях одной марки — Gelandewagen — с многочисленными нарушениями ПДД.

«В отношении виновных лиц приняты принципиальные персональные решения по изменению условий прохождения ими службы. К руководящему составу академии применены строгие меры дисциплинарной ответственности, в том числе ряд руководителей понижены в должностях, отдельные будут представлены к увольнению», — заявили позднее в ФСБ.


Уголовное дело

27 июня полиция задержала на западе Москвы трёх мужчин, стрелявших в воздух из холостого оружия на ходу из внедорожника Mercedes Gelandewagen. Об этом сообщает Главное управление МВД столицы.

«В 00:43 трое граждан, передвигаясь на автомобиле G500, не менее двух раз выстрелили в воздух из пугача, чем грубо нарушили общественный порядок. Сотрудники ДПС обнаружили автомобиль около 12:00 и задержали подозреваемых», — цитирует сообщение МВД РИА Новости.

Инцидент произошёл ещё в ночь на 26 июня. В отношении задержанных возбуждено уголовное дело о хулиганстве, им грозит до пяти лет лишения свободы.

Ещё одно уголовное дело было возбуждено в отношении дочери бывшего районного прокурора Северной Осетии и экс-начальника следственного отдела по Владикавказу Камиллы Кумеховой

1 мая 2016 года сотрудники остановили автомобиль Toyta, которым управлял 26-летний местный житель в нетрезвом состоянии. Документов на автомобиль у него при себе не было. Машину планировали транспортировать на спецстоянку, однако находившиеся в ней девушки — Кумехова и её подруга — на требование полицейских выйти, никак не отреагировали. Кроме того, Кумехова достала нож и пообещала пырнуть им любого, кто к ней прикоснется. Полицейские сняли разговор с девушкой на камеру.


Публичные извинения

Следующий «герой» подборки давно не является представителем молодёжи, однако даже ему пришлось принести публичные извинения за езду по пешеходной улице — Старому Арбату — и нападению на девушку, которая снимала нарушение на камеру.

«Уважаемая Евгения Сергеевна, я и сегодня приношу вам свои извинения. Я понимаю, что моё поведение было недостойным. Прошу дать мне возможность исправить мою ошибку и полностью компенсировать весь причиненный вам моральный вред. Обещаю, что в будущем не допущу подобного ни в отношении вас, ни в отношении кого-либо другого», — заявил экс-чиновник московской мэрии Эраст Матаев.





http://russian.rt.com/article/317331-minornaya-nota-chem-zakanchivalis-priklyucheniya-rossiiskih-mazhorov






Смотрите также: 


Теги: на по из отношении за

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.