Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (103)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Свинство ВТО

категория: Новости, Политика » Свинство ВТОдата: 19-08-2016, 21:15

Свинство ВТО
Свинство ВТО

Фото: РИА Новости. Игорь Зарембо

Евросоюз уже окончательно прижали к стенке российские санкции, да так, что он пошел жаловаться во Всемирную торговую организацию (ВТО). И ВТО, как положено западной организации, поддержал иск в отношении России за запрет ввоза европейской свинины.

Россельхознадзор уже дал оценку решению арбитров ВТО, назвав этот иск политическим. В свою очередь, Минэкономразвития РФ заявило о готовности подать апелляции в суд по выводам арбитров, которые, по мнению российских чиновников, являются необоснованными.

Стоило нам вступить в эту организацию в августе 2012 года, как мы не перестаём судиться. То наши пошлины на бумагу, пальмовое масло и холодильники европейцам не нравятся, то утилизационный сбор на автомобили иностранного производства.

И вот дошло дело до свинины. Не хотят европейцы давать гарантий безопасности и бороться с Африканской чумой свиней (АЧС) у себя дома, очагов которой за два года запрета насчитали уже две с половиной тысячи, а «сплавлять» свою потенциально опасную свинину в Россию хотят.

Ну не свинство ли?! И это ещё если не брать в учет их антироссийские санкции, на которые ВТО преспокойно закрывает глаза. Но тут ничего нового, знаменитые двойные стандарты, горячо любимые Западом. А стоило России поставить на место Европу, как тут же закричали об ангажированности.

Раз не нравится формулировка Россельхознадзора, то заменим её формулировкой ведомства, отвечающего за контрсанкции. Может тогда до европейцев дойдёт, что начинать налаживать отношения с Россией нужно с себя, с отмены антироссийских санкций?

Хотя не стоит рассчитывать на европейскую прозорливость. Скорее нам придется выйти из ВТО, чем до европейцев дойдёт, что наказаны они справедливо и винить во всех своих бедах должны только свои власти и самих себя, что не останавливают самодурства власть имущих.

Игорь И,
специально для Politikus.ru







Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.