» » Сводка событий Новороссии за 19 августа 2016 года

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (165)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

Сводка событий Новороссии за 19 августа 2016 года

категория: Новости, Политика » Сводка событий Новороссии за 19 августа 2016 годадата: 21-08-2016, 12:15

Сводка событий Новороссии за 19 августа 2016 года

Донецкая фильтровальная станция в очередной раз оказалась в зоне обстрела, в результате попадания снаряда возник пожар, сообщили сегодня в пресс-службе Коммунального Предприятия «Компания «Вода Донбасса».

В результате ночных обстрелов со стороны ВСУ здание школы, несколько жилых домов и линии электропередачи были повреждены в столице ДНР и населенных пунктах Тельмановского и Старобешевского районов, - сообщили главы и представители местных администраций. А также газопроводы Петровского района Донецка и село Коминтерново на юге ДНР получили повреждения за минувшие сутки, - сообщили в пресс-службе государственного концерна «Донбассгаз».

Российское представительство в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня займется расследованием факта применения РСЗО «Град» украинскими силовиками в ночь на 19 августа, - сообщил сегодня представитель Минобороны ДНР. Представитель оборонного ведомства добавил, что результаты расследования будут переданы наблюдателям Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ. Напомним, что в ночь на 19 августа украинские силовики обстреляли село Новая Марьевка Тельмановского района из реактивных систем залпового огня «Град». За последние трое суток подразделения противника неоднократно применяли запрещенное Минскими договоренностями вооружение.

Около пяти-шести тысяч человек ежедневно пересекают линию соприкосновения по пешеходному переходу у Станицы Луганской. Ранее официальный представитель оборонного ведомства Республики майор Андрей Марочко заявлял, что киевские силовики с наступлением темноты усиливают обстрелы в районе памятника князю Игорю в Станице Луганской, пытаясь разрушить единственный пункт пропуска в зоне ответственности Народной милиции ЛНР.

Киевские силовики за минувшие сутки девять раз обстреляли позиции Народной милиции ЛНР, - сообщили сегодня в оборонном ведомстве Республики. С направления Станицы Луганской трижды подвергся обстрелу район памятника князю Игорю. Огонь велся из минометов калибрами 120 мм и 82 мм, а также ручных противотанковых гранатометов. Село Калиново три раза было обстреляно с направления Попасной из 120-мм и 82-мм автоматических станковых гранатометов и станковых противотанковых гранатометов. Также с направления Попасной киевские силовики дважды обстреляли район Первомайска из минометов калибрами 120 мм и 82 мм и АГС. С направления села Крымское из АГС, РПГ и стрелкового оружия обстрелян район села Сокольники. "Потерь нет", - отметили в Народной милиции.






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.