» » New York Times разоблачил Хиллари Клинтон

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (127)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

New York Times разоблачил Хиллари Клинтон

категория: Новости, Политика » New York Times разоблачил Хиллари Клинтондата: 21-08-2016, 19:15

New York Times разоблачил Хиллари Клинтон
New York Times разоблачил Хиллари Клинтон

Фото: AFP 2016/ John Gurzinski

Всё тайное рано или поздно становится явным. Так произошло и с диаспорой Клинтон. Авторы статьи американской газеты New York Times обвиняют бывшего госсекретаря и кандидата на пост президента США Хиллари Клинтон в политике двойных стандартов.

Американская газета отмечает, что Благотворительный фонд Клинтон получал десятки миллионов долларов от стран, которые Госдеп США обвинял в нарушениях прав человека. Примечательно, что именно в тот момент место госсекретаря США занимала Хиллари Клинтон. Она, не мешкая, принимала огромные суммы в «свой кошелек». При этом, естественно, данных о «меценатстве» семьи Клинтон в свободный доступ так и не поступало.

Самое интересное, что среди самых активных «спонсоров» числится Саудовская Аравия (более 10 миллиардов). В этой связи стоит напомнить, что Благотворительный фонд Клинтон начал свою деятельность в 2001, как раз в тот момент, когда Эр-Рияд уличили в связях с боевиками «Аль-Каиды» и в косвенном отношении к терактам 11 сентября 2001 года в США.

Стоит отметить, что на каком бы уровне не были дипломатические отношения Соединенных Штатов с Саудовской Аравией, ОАЭ, Катаром, Кувейтом, Оманом, Брунеем и Алжиром, Клинтоны не отказывались получать средства в свой фонд.

Еще газета New York Times выделяет давние «тесные» связи американской и украинской элит. По сведениям NYT, отчисления в Благотворительный фонд Клинтон делал Виктор Пинчук – зять первого президента Украины Леонида Кучмы, правительство которого подозревается в коррупции и убийствах журналистов.

Но, несмотря на внимание, которое в последнее время приковано к Благотворительному фонду Клинтон, сворачивать его Хиллари и Билл, вероятно, не собираются. Семья Клинтон, было дело, обмолвилась словом о намерении закрыть свой «кошелек», но до финала так и не дошло. Претендентке на пост президента США незачем закрывать Благотворительный фонд, так как им может управлять муж.
Однако вкупе с информацией из писем и документов национального комитета Демократической партии, связанных с Хиллари Клинтон, все это делает шансы кандидата в президенты «обелить» свою репутацию призрачными.
Вероятно, что данное разоблачение Клинтон, увы, не последнее. Страшная и психически неуравновешенная старушка с огромной ненавистью к России все-таки не теряет шансов на место в Овальном кабинете.

Антон Орловский,
специально для Politikus.ru







Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.