» » В рамках внезапной проверки ВС РФ осуществляется масштабная перегруппировка войск

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (168)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

В рамках внезапной проверки ВС РФ осуществляется масштабная перегруппировка войск

категория: Новости » В рамках внезапной проверки ВС РФ осуществляется масштабная перегруппировка войскдата: 27-08-2016, 05:15

В рамках внезапной проверки ВС РФ осуществляется масштабная перегруппировка войск
В рамках внезапной проверки ВС РФ осуществляется масштабная перегруппировка войск

Подразделения, привлекаемые к внезапной проверке Западного, Центрального и Южного военных округов, Северного флота, Воздушно-космических сил и Воздушно-десантных войск, отрабатывают задачи перегруппировки войск и перебазирования авиации на незнакомые полигоны и оперативные аэродромы, расположенные на значительном удалении от пунктов постоянной дислокации.
В целях выполнения задач по переброске войск в назначенные районы будут задействованы самолеты Военно-транспортной авиации, воинские железнодорожные эшелоны.
Часть соединений, воинских частей и подразделений совершит многокилометровые марши на полигоны своим ходом в составе воинских колонн. Отдельные подразделения осуществят перегруппировку комбинированным способом морским, железнодорожным и авиационным транспортом на расстояние более 2 тысяч километров с совершением маршей своим ходом на 550 километров и последующим возвращением в пункты постоянной дислокации после завершения учений.
В настоящее время соединения и воинские части, привлекаемые к проверке, завершают мероприятия по переводу в высшие степени боевой готовности и совершают марши в районы аэродромов вылета и станций погрузки на воинские железнодорожные эшелоны.
Маршруты выдвижения и районы выполнения учебно-боевых задач доведены до командного состава офицерами Генерального штаба ВС РФ, осуществляющими контроль за ходом проверки, непосредственно перед убытием.
Внезапная проверка проводится в соответствии с решением Верховного Главнокомандующего Вооруженными Силами Российской Федерации и продлится до 31 августа 2016 г.
Береговые войска и морская пехота Черноморского флота и Каспийской флотилии совершили марши в районы сосредоточения
В рамках внезапной проверки войск (сил) Южного, Центрального и Западного военных округов соединения и боевая береговых войск Черноморского флота и Каспийской флотилии, дислоцированных в городах Новороссийске и Севастополе, Республике Дагестан и Астраханской области совершили марши в районы сосредоточения.
На марше военнослужащими береговых войск и морскими пехотинцами были отработаны задачи походного охранения колонн, преодоления зараженных участков местности, отражения нападения диверсионно-разведывательных групп и ударов авиации.
По прибытию в районы сосредоточения, подразделения береговых войск выполняют комплекс мероприятий по развертыванию пунктов управления, маскировке техники, инженерному оборудованию районов. Береговые войска Черноморского флота приступили к отработке мероприятий противодесантной обороны участка побережья.
В установленные временные нормативы проведена подготовка десантно-высадочных средств Черноморского флота и Каспийской флотилии к выполнению задач по поступающим вводным.
Морская пехота Черноморского флота заняла район ожидания погрузки на большие десантные корабли. По полученной вводной командование ЧФ приступило к формированию десантного отряда кораблей.
Мотострелковые бригады ЮВО из Чечни и Дагестана в рамках внезапной проверки совершили марши на полигоны
Мотострелковые бригады Южного военного округа (ЮВО), дислоцированные в Чеченской Республике и Республике Дагестан, в рамках внезапной проверки были приведены в высшую степень боевой готовности и выдвинулись на полигоны «Дальний» в Республике Дагестан и «Серноводское» в Ставропольском крае.
В учебных мероприятиях задействовано около 8 тыс. военнослужащих и более 2 тысяч единиц колесной и гусеничной техники, в том числе танки Т-90А и Т-72Б3, САУ «Мста-С» и «Гвоздика», РСЗО «Град-М», БМП-2 и БТР-82АМ, а также бронеавтомобили семейства «Мустанг».
В ходе выдвижения военнослужащие отрабатывают вводные по отражению нападения условного противника, вопросы ориентирования на незнакомой местности и всестороннего обеспечения марша.
Командирам подразделений на незнакомой местности необходимо организовать размещение, охрану и оборону, выдать боеприпасы и военное имущество согласно штатной принадлежности.
Особое внимание уделяется отработке действий командного звена и штабов по вопросам организации управления, взаимодействия и организации системы связи между различными родами войск.
Подразделения российской военной базы ЮВО в Южной Осетии в рамках внезапной проверки вышли на полигон «Дзарцеми»
Подразделения российской военной базы Южного военного округа (ЮВО), дислоцированной в Республике Южная Осетия (РЮО), в рамках внезапной проверки приведены в высшую степень боевой готовности и совершили марш из пункта постоянной дислокации на высокогорный полигон «Дзарцеми».
На высокогорном комплексе «Дзарцеми» с мотострелковыми, танковыми, артиллерийскими и разведывательными подразделениями российской военной базы в рамках проверки будут проведены контрольные тактические и тактико-специальные занятия, основная цель которых - оценка готовности подразделений к выполнению учебно-боевых задач в сложных условиях горной местности.
Особое внимание в ходе контрольных мероприятий уделяется вопросам маскировки, фортификационного и инженерного оборудования районов, подготовки техники и вооружения к выполнению учебно-боевых задач по предназначению.
Также в ходе тренировки отрабатываются вопросы организации взаимодействия с силовыми структурами РЮО и управления подразделениями при совместном выполнении задач.
Источник: Минобороны России






Смотрите также: 


Теги: на проверки по внезапной войск

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.