» » Россия в суде будет отстаивать честь своих спортсменов

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (139)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Россия в суде будет отстаивать честь своих спортсменов

категория: Новости, Политика » Россия в суде будет отстаивать честь своих спортсменовдата: 27-08-2016, 16:15

Россия в суде будет отстаивать честь своих спортсменов
Россия в суде будет отстаивать честь своих спортсменов

Иллюстрация РИА Новости http://ria.ru
Виталий Подвицкий https://vk.com/supercartoon


Глава Минспорта РФ Виталий Мутко заявил, что доклад независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) во главе с Ричардом Маклареном о допинге в российском спорте был сфальсифицирован.
С юридической точки зрения доклад Макларена не выдерживает никакой критики, но на его основании были сделаны выводы, за которые теперь придется отвечать. С учетом того, что комиссия WADA так и не предоставила ни одного конкретного доказательства по нарушениям антидопингового законодательства в российском спорте.

По словам В. Мутко, Министерство спорта России будет обращаться в гражданские суды с целью подачи исков против авторов, обвиняющих Российскую Федерацию в поддержке допинга.
Атака на российских спортсменов, это продолжение политики санкции, но уже в спорте. Ведь санкции в отношении нашей страны введены не из-за каких-то конкретных действий, а направлены на сдерживание все возрастающего влияния России в мире.

Точно так же обстоит дело и с давлением на российских спортсменов, которых не допускают к международным соревнованиям из-за их высоких достижений, а не из-за пресловутой борьбы за чистоту спорта.

Судя по всему, нападки на российских спортсменов будут продолжаться и в будущем, и к этому нужно быть готовыми. Возможны провокации в отношении российских спортсменов, представляющих зимние виды спорта, ведь через два года Олимпиада в корейском Пхёнчхане.

В подобных условиях, в свое время, выступали советские спортсмены, которые постоянно ощущали на себе давление, участвуя в спортивных соревнованиях на Западе. Именно поэтому представители советского спорта стремились быть на голову сильнее своих соперников, только так можно было победить в то время.

В принципе, все, о чем заявил Виталий Мутко, мы и так знали, но обнадеживает позиция госструктур, которые не намерены спускать на тормозах подобные скандалы. За свою ложь и грязные поступки в отношении российских спортсменов должны будут ответить все причастные чиновники WADA и МОК. «Олимпийский» скандал не должен иметь срока давности, а за наших паралимпийцев им вообще прощения нет.
А.М.Василевский
Специально для Politikus.ru







Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.