» » И чартер с ним: туроператоры рассказали RT о спросе на отдых в Турции

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (129)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

И чартер с ним: туроператоры рассказали RT о спросе на отдых в Турции

категория: Новости, Политика » И чартер с ним: туроператоры рассказали RT о спросе на отдых в Турциидата: 29-08-2016, 07:15

И чартер с ним: туроператоры рассказали RT о спросе на отдых в Турции Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал сегодня постановление об отмене ограничений на полёты российских чартеров в Турцию. Однако, по словам представителей российских туроператоров, они не ожидают высокого спроса на турецкие курорты. Среди главных причин — завершение периода активных отпусков и близящееся окончание туристического сезона в стране.
И чартер с ним: туроператоры рассказали RT о спросе на отдых в Турции

РИА Новости

Как заявил RT директор по развитию сервиса туроператора «ОнлайнТур.ру» Игорь Блинов, повышенный спрос на путёвки в Турцию не предвидится, потому что сезон активных отпусков подходит к концу.

«Возобновление чартерных полётов — скорее вопрос технический, вопрос согласования деталей между российскими ведомствами. Теоретически первый чартерный рейс может полететь уже завтра. Однако особое повышение спроса на Турцию вряд ли произойдёт, потому что туристический сезон уже завершается, причём без Турции и Египта. Ведь ещё в прошлом году на Турцию было порядка 38-40% запросов у россиян, а сейчас эта доля не превышает 12-14%. С наступлением нового учебного года, окончания сезона активных отпусков — июнь, июль, август — вряд ли стоит рассчитывать на особый всплеск интереса к Турции. Нужно уже строить планы, я думаю, на следующий год», — отметил он.

Кроме того, генеральный директор «Санрайз тур» Андрей Оганесян сообщил, что на разрешение технических вопросов возобновления чартерных перевозок может потребоваться около месяца — туристический сезон к тому моменту уже будет заканчиваться.

«Если мы говорим о том, что можно искупаться в море, например, то это максимум начало ноября — соответственно, остаётся два месяца. Из них около месяца соответствующие службы будут налаживать все технические моменты. Получается, что не так много времени уже остаётся», — заметил Оганесян.

По его словам, разница в стоимости билетов между регулярными и чартерными рейсами будет незначительной.

«Я думаю, что билеты будут не намного дешевле, ведь даже на регулярных рейсах топливный сбор доходил до $50 с человека, а ранее на чартерные рейсы топливный сбор составлял около $40, поэтому ожидать значительного удешевления не стоит», — сообщил Оганесян.

Постановлением, которое отменяет запрет на чартерные авиаперевозки в Турцию, предписывается принять дополнительные меры, направленные на обеспечение авиационной безопасности при осуществлении регулярного воздушного сообщения с Турцией. Перевозчикам, выполняющим чартерные рейсы, также рекомендуется обеспечить дополнительные меры безопасности.

Ситуацию с мерами безопасности на турецких курортах RT прокомментировали представители туроператоров.

«На самом деле в туристических зонах не было каких-либо беспорядков, неспокойных ситуаций. Сейчас там отдыхает много туристов, говорят, что всё спокойно и хорошо, поэтому если судить о ситуации, которая есть сейчас, то никаких опасений нет», — поделился генеральный директор «Санрайз тур».

«Правительство Турции гарантировало безопасность российским гражданам в туристических кластерах, наверняка такие вопросы были согласованы, у нас нет опасений по этому поводу», — добавил директор по развитию сервиса туроператора «ОнлайнТур.ру» Игорь Блинов.

Он добавил, что строить точные прогнозы на следующий туристический год пока рано.

«Теоретически Турция с её развитой инфраструктурой должна занимать одно из лидирующих мест на рынке туризма. По логике, если ситуация стабилизируется сейчас и зима, весна не принесут никаких негативных событий, летом будет достаточно высокий интерес к Турции», — заключил эксперт.

Напомним, отношения России и Турции ухудшились после того, как в ноябре 2015 года турецкий истребитель сбил российский бомбардировщик Су-24 над территорией Сирии. Перелом в ситуации наступил после письма главы Турции Реджепа Тайипа Эрдогана президенту РФ Владимиру Путину, содержавшего извинения за инцидент.

30 июня российский лидер подписал указ, корректирующий спецмеры в отношении Турции. Напрямую были отменены два ограничения: рекомендация воздерживаться от продажи путёвок в Турцию и запрет на чартерные авиаперевозки. 9 августа Путин и Эрдоган провели встречу, после которой президент РФ назвал вопрос возобновления чартерного авиасообщения с Турцией «делом техники» и ближайшего времени.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку Join.





http://russian.rt.com/article/318526-i-charter-s-nim-turoperatory-rasskazali-rt






Смотрите также: 


Теги: на что Турции уже по

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.