» » Сводка событий Новороссии за 30 августа 2016 года

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (105)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Сводка событий Новороссии за 30 августа 2016 года

категория: Новости, Политика » Сводка событий Новороссии за 30 августа 2016 годадата: 31-08-2016, 11:15

Сводка событий Новороссии за 30 августа 2016 года

Сегодня ночью Волновахская исправительная колония подверглась обстрелу со стороны силовиков. На ее территорию упали пять снарядов, один из которых попал в административное здание. Об этом сообщили в пресс-службе министерства юстиции ДНР. Были предприняты все необходимые меры по недопущению паники и организованной эвакуации в укрытие осужденных и сотрудников. Жертв и пострадавших среди осужденных и личного состава нет. Размер материального ущерба устанавливается.
Международный комитет Красного Креста продолжает поиски людей, пропавших без вести в Донбассе."С начала конфликта комитет поддерживает усилия, направленные на розыск людей, пропавших без вести. Сотрудники работают с органами власти, учреждениями и всеми, кто мог бы владеть информацией о судьбе каждого пропавшего человека. По данным комитета, сотни семей на востоке Украины разыскивают своих родственников.
Эдуард Басурин считает, что обострение ситуации в Донбассе связано с попыткой украинских силовиков сорвать мирное урегулирование конфликта в Донбассе. "Обострение ситуации есть, каждый день силовики обстреливают жилые кварталы республики. Они всячески пытаются сорвать мирное урегулирование конфликта".
Ночью в городе Ясиноватая котельная получила повреждения в результате ночного обстрела. Об этом сообщили РИА Новости во вторник в городской администрации. Было прямое попадание снаряда в котельную, повреждена кровля и само строение. Сейчас прилагаются все усилия для восстановления, чтобы запустить ее к отопительному сезону". В администрации добавили, что пострадавших и разрушений жилых домов в результате ночного обстрела нет.
Два мирных жителя пострадали и более десяти строений получили повреждения в населенном пункте Еленовка в Донбассе. "Повреждены три многоквартирных дома и десять частных домов. Двое пострадавших, ранения получила женщина, также контузию получил ребенок 12-ти лет. Оба они доставлены в больницу города Донецка. В настоящее время повреждено электро и газоснабжение поселка, ведутся восстановительные работы". Об этом заявил представитель администрации журналистам.
Сегодня в пресс-службе компании "Донбассгаз сообщили, что три участка в Киевском и Петровском районах повреждены в резултате ночного обстрела. Отключены от газоснабжения 50 абонентов. Был ранен мирный житель.
Сотрудник "Первомайского механического завода" получил ранения в результате обстрела со стороны киевских силовиков. Об этом сообщили в Народной милиции ЛНР. "После оказания первой медицинской помощи сотрудник завода от госпитализации отказался, и сейчас его здоровью ничего не угрожает".






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.