» » Путин одобрил идею о выплате зарплат перед налогами

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (125)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Путин одобрил идею о выплате зарплат перед налогами

категория: Новости, Политика » Путин одобрил идею о выплате зарплат перед налогамидата: 31-08-2016, 16:15

Путин одобрил идею о выплате зарплат перед налогами Президент России Владимир Путин счёл обоснованным предложение выплачивать зарплаты до взимания налогов. Об этом глава государства заявил накануне на встрече с председателем Федерации независимых профсоюзов России Михаилом Шмаковым. В ходе беседы обсуждались предложения по интенсификации работы, направленной на сокращение долгов по заработной плате.
Путин одобрил идею о выплате зарплат перед налогами

РИА Новости

Шмаков предложил внести в Гражданский кодекс положение о приоритетности зарплаты перед другими обязательными платежами, включая налоги: «Пока заработная плата не будет выплачена, не пойдут налоги».

«Есть нормальный, так сказать, законный способ интенсифицировать работу по сокращению долгов по заработной плате, — доложил президенту Шмаков. — Это связано с тем, что Россия как государство ратифицировала конвенцию Международной организации труда по защите заработной платы. По закону о ратификации, который был принят, уже с августа 2013 года мы можем внести в своё законодательство, в том числе в Гражданский кодекс, положение о том, что заработная плата имеет приоритет перед другими обязательными платежами, такими как взносы в социальные фонды и даже налоги».

При этом председатель Федерации независимых профсоюзов отметил, что эта инициатива может быть не одобрена Минфином, «который заботится в первую очередь о бюджете».

«Вам скажут, что бюджет — это тоже заработная плата в социальной сфере: учителя, врачи, военные и так далее, — отметил президент РФ. — Тем не менее сама по себе идея мне кажется обоснованной, особенно сегодня, когда у нас ещё не преодолены все экономические трудности, поэтому подумать над этим тоже можно и нужно, и этот компромисс, о котором вы сказали, надо поискать».

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку Join.





http://russian.rt.com/article/318894-putin-odobril-ideyu-o-vyplate-zarplat-pered






Смотрите также: 


Теги: по не что перед заработной

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.