» » Четыре истребителя ВВС США прибыли в Болгарию

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (163)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

Четыре истребителя ВВС США прибыли в Болгарию

категория: Новости, Политика » Четыре истребителя ВВС США прибыли в Болгариюдата: 2-09-2016, 09:15

Четыре истребителя ВВС США прибыли в Болгарию
Четыре истребителя ВВС США прибыли в Болгарию


Четыре американских истребителя F-15 прибыли на болгарскую авиабазу «Граф-Игнатиево» для участия в совместном патрулировании воздушного пространства балканской страны, говорится в заявлении на сайте министерства обороны Болгарии.



«Четыре самолета F-15 из состава 194-й эскадрильи Национальной гвардии США были передислоцированы 1 сентября на авиабазу „Граф-Игнатьево“, они совместно с болгарскими истребителями МиГ-29 будут участвовать в выполнении задач по усилению охраны воздушного пространства нашей страны в период с 9 по 16 сентября», — говорится в заявлении болгарского оборонного ведомства.



Власти страны 24 августа приняли решение о краткосрочном патрулировании воздушного пространства Болгарии совместно с авиацией США. В заявлении подчеркивается, что при выполнении заданий болгарские истребители будут использоваться в приоритетном порядке.



Ранее министерство обороны Болгарии сообщило, что суверенитет воздушного пространства находится под полным контролем вооруженных сил страны, во время вылетов приоритетные задачи будут выполняться болгарскими истребителями. Болгария ввела определенные ограничения для действий американских самолетов: их пилотам запрещено во время дежурных рейдов применять оружие, в том числе и в рамках предупредительных мер.


Источник






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.