» » ТЭЦ, водозабор и водоочистка Байкальска могут войти в ОЭЗ ТРТ “Ворота Байкала”

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (103)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

ТЭЦ, водозабор и водоочистка Байкальска могут войти в ОЭЗ ТРТ “Ворота Байкала”

категория: Новости » ТЭЦ, водозабор и водоочистка Байкальска могут войти в ОЭЗ ТРТ “Ворота Байкала”дата: 10-10-2013, 00:26

ТЭЦ, водозабор и водоочистка Байкальска могут войти в ОЭЗ ТРТ “Ворота Байкала” ТЭЦ, водозабор и водоочистка Байкальска могут войти в ОЭЗ ТРТ “Ворота Байкала”Финансирование модернизации ТЭЦ закрывающегося ОАО “Байкальский целлюлозно-бумажный комбинат” (БЦБК, Иркутская область) будет проводиться за счет средств, планируемых на обустройство инфраструктуры особой экономической зоны (ОЭЗ) туристско-рекреационного типа (ТРТ) “Ворота Байкала”, сообщил глава “ВЭБ-Инжиниринг” Дмитрий Шейбе журналистам во вторник.



“Я думаю, финансирование модернизации ТЭЦ будет осуществляться за счет особой экономической зоны, куда могут войти и ТЭЦ, и очистные, и водозабор, и площади. Такая договоренность есть с Сергеем Владимировичем Ерощенко и Минэкономразвития. И регион, и федеральный бюджет будут это финансировать, потому что сама зона не может существовать без энергообеспечения”, – сказал Д.Шейбе.

Между тем, он отметил, что финансирование предпроектных работ будет осуществлено ВЭБом, а федеральный центр будет субсидировать деятельность ТЭЦ вплоть до момента ее модернизации.






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.