» » Сводка от НМ ЛНР 5 сентября 2016 года. Плотницкий считает международным признанием внесение чиновников ЛНР в санкционные списки США

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (170)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

Сводка от НМ ЛНР 5 сентября 2016 года. Плотницкий считает международным признанием внесение чиновников ЛНР в санкционные списки США

категория: Новости, Политика » Сводка от НМ ЛНР 5 сентября 2016 года. Плотницкий считает международным признанием внесение чиновников ЛНР в санкционные списки СШАдата: 5-09-2016, 16:15

Сводка от НМ ЛНР 5 сентября 2016 года. Плотницкий считает международным признанием внесение чиновников ЛНР в санкционные списки США Брифинг представителя Народной милиции ЛНР о ситуации на линии соприкосновения


Правоохранители найдут негодяев, повредивших памятник защитникам Республики
Правоохранительные структуры ЛНР найдут виновников подрыва монумента защитникам ЛНР "Они отстояли Родину". Об этом сегодня на аппаратном совещании Совмина заявил глава Республики Игорь Плотницкий.

"Хочу сказать жителям – пусть не переживают, мы восстановим не только памятник, мы восстановим нормальную жизнь не только на территории Луганской области, но, я уверен, и на территории Донбасса всего", - отметил он.

"И тем, кто поднимает руку не только на памятники, но и на народ, я думаю, скоро не будет места ни на Донбассе, наверное, и в Украине. Пусть подыщут себе своих друзей и братьев по безумию в псевдохалифате, потому что за такие вещи мы будем разыскивать – МВД, МГБ – и до последнего, как говорится, негодяя всех найдем", - подчеркнул Плотницкий.

"Такие вещи непростительны. И здесь мы приложим все усилия, и все те люди, которые этим занимаются, будут обязательно найдены. Это я вам обещаю", - заверил глава Республики.

Он поручил МВД и МГБ держать на особом контроле ход расследования.

Напомним, что в ночь на 1 сентября неизвестные подорвали монумент защитникам ЛНР "Они отстояли Родину", установленный в парке Дружбы Народов в центре столицы Республики. В результате инцидента незначительные повреждения получила скульптура казака-ополченца.

Официальный представитель Народной милиции майор Андрей Марочко расценил подрыв памятника как "кощунственный террористический акт".

Торжественная церемония открытия памятника защитникам Республики "Они отстояли Родину", в которой принял участие глава ЛНР Игорь Плотницкий, состоялась 12 мая, в День Луганской Народной Республики.

Руководил созданием памятника заслуженный деятель искусств Украины Виктор Горбулин. Также в проектировании и возведении монумента принимали участие специалисты из России, ДНР и даже Киева.

Луганск восстановит памятник защитникам Республики ко Дню города

Луганск ко Дню города восстановит памятник защитникам ЛНР "Они отстояли Родину", поврежденный в результате подрыва. Об этом сегодня на аппаратном совещании Совмина с участием главы ЛНР Игоря Плотницкого заявил глава администрации столицы Республики Манолис Пилавов.

"Мы в четверг (8 сентября – примечание ЛИЦ) заканчиваем восстановительные работы, мастеру мы заплатили, поэтому работы ведутся", - отметил он.

"Ко дню города мы поставили задачу его восстановить, он будет восстановлен", - подчеркнул Пилавов.

ВСУ разместили у линии соприкосновения более 20 едииц "Градов" и танков
Киевские силовики в нарушение Минских соглашений разместили у линии соприкосновения 12 единиц реактивных систем залпового огня (РСЗО) "Град" и столько же танков. Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре заявил официальный представитель Народной милиции майор Андрей Марочко.

Он подчеркнул, что "обстановка вдоль линии соприкосновения остается контролируемой и имеет тенденцию к стабилизации, в течение суток режим прекращения огня соблюдался".

"Пользуясь перемирием, украинское руководство по-прежнему продолжает нарушать Минские соглашения по отводу запрещенного вооружения и осуществляет переброску вооружения и личного состава к линии боевого соприкосновения", - отметил он.

"Так, нашей разведкой выявлено, что вооруженные силы Украины разместили в районе школы населенного пункта Валуйское, это 8 километров от линии боевого соприкосновения, огневые позиции двух батарей РСЗО БМ-21 "Град" в количестве 12 единиц из состава реактивного дивизиона 28-й бригады", - уточнил майор.

"В районе населенного пункта Кряковка, это 5 км от линии боевого соприкосновения, выявлено сосредоточение танков в количестве 12 единиц из состава танкового батальона 93-й бригады", - добавил Марочко.

"Военно-политическое руководство Украины продолжает подготовку к выводу добровольческих батальонов из зоны так называемой "АТО", связано это с невозможностью обеспечения режима прекращения огня со стороны националистических батальонов. Так, в район населенного пункта Станица Луганская для обеспечения безопасности, в случае обострения конфликта между националистами и вооруженными силами Украины, прибыло подразделение из состава батальона специального назначения "Кировоград", - рассказал представитель оборонного ведомства Республики.

Вместе с тем, по его словам, киевские силовики грубо нарушают Минские соглашения, осуществляя пролёты реактивной авиации в зоне так называемой "АТО", что не исключает "возможную подготовку авиаударов по территории Республики, как это было 2 июня 2014 года, когда истребитель СУ-25 нанес удар по парку и зданию (бывшей областной) администрации Луганска, в результате чего пострадали 38 мирных граждан".

"Несмотря на двухстороннее соблюдение режима тишины и прослеживаемую тенденцию к урегулированию конфликта на Донбассе путём мирного диалога, украинское руководство по-прежнему не исключает возможность силового варианта возвращения под свой контроль территорий Народных Республики, для этого осуществляет ряд подготовительных мероприятий", - подвел итог официальный представитель оборонного ведомства Республики.

Глава ЛНР вручил медаль сербскому добровольцу, воевавшему за Республику
Глава ЛНР Игорь Плотницкий сегодня на аппаратном совещании Совмина вручил медаль "За Веру и Волю" командиру сербских добровольцев Братиславу Живковичу, который участвовал в боях за независимость Республики.

"В 2014 году во время боев у нас не было ни возможности, ни времени достойно воздавать (почести – примечание ЛИЦ) или защищать наших участников боевых действий, но как говорится, награда нашла своего героя", - отметил Плотницкий.

"Благодарю за то, что вы приехали к нам, приняли участие в церемонии Дня освобождения Луганщины от тех фашистов (митинге в честь 73-й годовщины освобождения Луганщины от немецко-фашистских захватчиков, прошедшем 3 сентября в Луганске - примечание ЛИЦ), вы принимали участие в защите нынешнего Луганска от нынешних бандерофашистов. Я думаю, в памяти народа Луганщины сохранится ваша героическая защита", - обратился к Живковичу глава Республики.

Напомним, что ранее Плотницкий заявлял, что граждане европейских государств, принимавшие участие в боевых действиях в Донбассе на стороне Республик и пожелавшие остаться, смогут получить паспорта ЛНР.

Братислав Живкович – командир сербского добровольческого отряда имени Йована Шевича, сражавшегося за Луганскую Народную Республику в 2014 году.

Глава ЛНР присвоил Второй гвардейской мотострелковой бригаде Народной милиции имя Ворошилова
Глава ЛНР Игорь Плотницкий сегодня на аппаратном совещании Совмина зачитал указ о присвоении Второй гвардейской мотострелковой бригаде Народной милиции почетного наименования "имени Героя Советского Союза Климента Ворошилова".

"За героизм и отвагу, стойкость и мужество, проявленные личным составом Второй гвардейской мотострелковой бригады Народной милиции Луганской Народной Республики в боевых действиях по защите Луганской Народной Республики в условиях вооруженного конфликта постановляю присвоить Второй отдельной гвардейской мотострелковой бригаде Народной милиции Луганской Народной Республики почетное наименование "имени Героя Советского Союза Климента Ефремовича Ворошилова", - зачитал указ Плотницкий.

"И впредь именовать – Вторая отдельная гвардейская мотострелковая бригада имени Героя Советского Союза Климента Ефремовича Ворошилова Народной милиции Луганской Народной Республики", - распорядился он, отметив, что указ уже вступил в силу.

Плотницкий считает международным признанием внесение чиновников ЛНР в санкционные списки США
Глава ЛНР Игорь Плотницкий сегодня на аппаратном совещании Совмина поздравил министров и генпрокурора Республики, внесенных в санкционные списки США, с международным признанием.

Минфин США 1 сентября опубликовал санкционный список, направленный против физлиц и организаций РФ, Республик Донбасса и Украины. В списке, в частности, фигурируют министр финансов ЛНР Евгений Мануйлов, председатель Центральной избирательной комиссии ЛНР Александр Шубин, генеральный прокурор Республики Заур Исмаилов.

"Я хотел поздравить Заура Рауфовича (Исмаилова - примечание ЛИЦ), Евгения Владимировича Мануйлова, Шубина Александра Васильевича. Хочу вас поздравить с международным признанием. Вы в курсе, что вы теперь внесены в невыездные санкционные списки США? Наверное, ваша работа имеет определенный резонанс и определенный уровень успеха, раз вы уже стали у нас невыездными", - отметил Плотницкий.

ЛНР считает приоритетным открытие автомобильного КПП у Счастья, а не у Золотого – Дейнего
ЛНР не снимает с повестки Минских переговоров вопрос открытия автомобильного пункта пропуска через линию соприкосновения в районе Золотого, однако приоритетным считает открытие автомобильного КПП в районе Счастье. Об этом сегодня заявил уполномоченный представитель Республики на переговорах участников Контактной группы Владислав Дейнего.

"У Золотого сейчас, по мнению луганской стороны, малая пропускная способность, и вопросы безопасности являются доминирующими", - пояснил Дейнего агентству ТАСС.

Он отметил, что в настоящее время имеются возможности для открытия пригодного для грузового автосообщения моста в районе Счастья, однако украинская сторона не желает этого делать.

"Украина всегда готова, и никогда не делает", - считает уполномоченный представитель Республики.

"ЛНР не снимает с повестки открытие пункта в Золотом, при этом считает более приоритетным и более загруженным, и более востребованным пропускной пункт в районе Станицы Луганской", - подчеркнул Дейнего.

Напомним, что украинские власти 31 марта без согласования с ЛНР в одностороннем порядке открыли на непродолжительное время пункт пропуска "Золотое" на линии соприкосновения в районе Первомайска. В результате провокации со стороны Киева около двухсот человек оказались заблокированы украинской стороной в "серой зоне" между позициями ВСУ и Народной милиции, нахождение в которой небезопасно из-за наличия там мин и других взрывоопасных предметов.

Ранее в МВД и МГБ ЛНР заявили о том, что одностороннее открытие украинской стороной пропускного пункта в районе Золотого не было согласовано с властями ЛНР и носит провокационный характер.

Позднее уполномоченный представитель ЛНР на переговорах участников Контактной группы Владислав Дейнего сообщил о том, что ОБСЕ документально подтвердила, что территория у пункта пропуска "Золотое" была заминирована.

В настоящее время в зоне ответственности ЛНР работает только один официальный пункт пропуска на линии соприкосновения с украинской стороной в районе Станицы Луганской. Однако из-за подрыва моста украинскими силовиками движение транспорта в данном районе невозможно. ЛНР, в свою очередь, предлагает восстановить его.

В Стаханове почтили память героев – освободителей
3 сентября – это радостная и одновременно скорбная дата для нашего города, ведь именно в этот день 1943 года Стаханов была освобождена от немецко-фашистских захватчиков. Враг был изгнан с родной земли, но после себя он оставил пепелище, разрушенные дома и школы, шахты и фабрики, детские сады и больницы.

За долгих 14 месяцев оккупации фашисты расстреляли и замучили 3 тысячи мирных граждан, 12 тысяч человек угнали в рабство. Но жители не переставали вести борьбу с врагом, не опускали руки, после освобождения они принялись активно восстанавливать разрушенный город, отстраивать дома и предприятия.

2 сентября у Братской могилы партизан и подпольщиков времен Великой Отечественной войны состоялся митинг памяти «Ушли во имя живущих». 73-я годовщина освобождения от фашистских оккупантов собрала представителей Администрации города, ветеранов Великой Отечественной войны, школьников и студентов, представителей территориального отделения ОД «Мир Луганщине», Ассоциации молодежи Луганщины г. Стаханова, ДЮО «Молодая гвардия», простых жителей города, чтобы отдать дань уважения и признания, почтить подвиг всех героев-освободителей. Об этом сообщили в редакции газеты "Стахановское знамя".

– Мы помним и обязаны не забывать о тех событиях, которые были во времена Великой Отечественной войны, – подчеркнул Глава Администрации города Стаханова Сергей Жевлаков, обращаясь к участникам митинга. – Из 70 тысяч жителей, которые проживали на нашей территории до войны, 3 сентября 1943 года после ожесточенных боев, когда советские войска вошли в город, их встречали 5-7 тысяч горожан. За годы войны погибло значительное количество наших военнослужащих, они отдали свои жизни за наш город, за наш город отдали свои жизни наши жители, которые воевали на всех фронтах с немецко-фашистскими захватчиками. Свои жизни отдали простые жители, которые стали партизанами и подпольщиками. 61 человек из них похоронен в Братской могиле, и мы ежегодно возлагаем цветы в память о погибших.

К сожалению, сегодня вам, молодому поколению, пришлось столкнуться с таким понятием как война, война гражданская, когда путем предательства развязали братоубийственную войну. Многие из вас ощутили, что такое война, что такое обстрелы.

Мы обязаны чтить наших ветеранов, помнить те героические события, которые были в 40-е годы. Но и не забывать те события, которые происходят сейчас.

Мы благодарим наших ветеранов, помним о тех, кого рядом нет. Вечная память тем, кто погиб, вечная слава живущим! – обратился к присутствующим Сергей Жевлаков.

Сводка от НМ ЛНР 5 сентября 2016 года. Плотницкий считает международным признанием внесение чиновников ЛНР в санкционные списки США

Сводка от НМ ЛНР 5 сентября 2016 года. Плотницкий считает международным признанием внесение чиновников ЛНР в санкционные списки США


С Днем освобождения города Стаханова присутствующих поздравил председатель совета ветеранов Евгений Шумейко:

– Больше года фашисты хозяйничали на нашей земле, но жители не сдавались врагу. К сожалению, с каждым днем все меньше и меньше ветеранов. Сегодня участников боевых действий в нашем городе остался 81 человек. Хочу пожелать им крепкого здоровья, а молодежи – больше внимания оказывать ветеранам.

Также Евгений Сергеевич поблагодарил Главу Администрации Сергея Жевлакова за бережное и уважительное отношение ко всем историческим событиям и памятным датам, за сохранение истории родного города.

Нынешняя молодежь знает и чтит подвиги ветеранов Великой Отечественной войны, она учится и воспитывается на подвигах своих сверстников, простых юношей и девушек, которые встали на защиту Родины 75 лет назад.

– Мы благодарим ветеранов за их героизм, мужество, непреодолимое стремление к победе, любовь к Родине. Мы всегда будем помнить и гордиться вашим подвигом, – отметила председатель регионального штаба ДЮО «Молодая гвардия» Елизавета Шамсутдинова.

Минутой молчания присутствующие на митинге почтили память всех, кто сражался за Родину, кто не вернулся с фронта.

Завершился митинг возложением живых цветов к Вечному огню.

Министр юстиции ЛНР Сергей Козьяков рассказал о работе ведомства


По материалам lug-info.com

ГТРК ЛНР.Митинг посвященный второй годовщине освобождения п. Сабовка от украинских карателей.








Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.