» » Американские СМИ назвали три главных провала политики Обамы в отношении России

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (124)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Американские СМИ назвали три главных провала политики Обамы в отношении России

категория: Новости, Политика » Американские СМИ назвали три главных провала политики Обамы в отношении Россиидата: 8-09-2016, 23:16

Американские СМИ назвали три главных провала политики Обамы в отношении России
Американские СМИ назвали три главных провала политики Обамы в отношении России


Президент США Барак Обама отверг сотрудничество с Россией в борьбе с ИГИЛ*, не соблюдает своих собственных предложений по сокращению ядерной угрозы и позволяет украинскому коллеге Петру Порошенко в одностороннем порядке менять порядок действий, необходимых для реализации Минских соглашений, пишет The Nation.



После закрытой встречи с президентом России Владимиром Путиным в Ханчжоу Обама не согласился проводить совместную военную операцию против ИГИЛ в Сирии, объяснив это «отсутствием доверия» к российскому лидеру.



Очевидно, что на самом деле он просто пошел на поводу у других американских политиков, которые изо всех сил противятся любому сближению с Москвой, считает автор статьи.



Кроме того, Обама отказался от им же предложенной доктрины о неприменении ядерного оружия и снятия статуса высокой боевой готовности с ядерных боеголовок. Эта инициатива позволила бы снизить шансы на то, что начнется атомная война, говорится в статье.



Автор материала также обратил внимание на то, что президент Украины в одностороннем порядке изменил порядок действий, необходимых для реализации «Минска-2», объявив, что возвращение под контроль границы с Россией должно стать первым шагом мирного плана, а не заключительным, как это прописано в документе.




«Трудно себе представить, что Порошенко сделал этот шаг без разрешения администрации Обамы и вице-президента Байдена, который был ответственным за „украинский проект” с 2014 года», — говорится в статье.




Два года назад Обама объявил о своем намерении «изолировать» Россию и ее президента. Однако на саммите G20 глава России был самым востребованным лидером. Обама, в свою очередь, сам оказался на мероприятии в изоляции, пишет The Nation.




«Это может быть связано с тем, что второй срок Обамы подходит к концу, или с тем, что никто не воспринимает его всерьез в качестве лидера, либо и с тем, и с другим — это вопрос интерпретации», — говорится в материале.




Очернение России было основой политики США в течение последних лет, однако саммит G20 показал, что к Москве в мире относятся не так, как о ней говорят американские политические деятели и пишут американские СМИ.




«Америка едва ли производит впечатление „лидера свободного мира”. Многие страны, в том числе европейские, могут отвернуться от Вашингтона в пользу России, что вероятно, приведет к тому, что Евросоюз отменит антироссийские санкции уже в январе», — резюмирует автор материала.



* Запрещенная в РФ террористическая организация.


Источник






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.