» » 4-й раунд конкурса на статус ГП имеет больше шансов на успех

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (167)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

4-й раунд конкурса на статус ГП имеет больше шансов на успех

категория: Новости » 4-й раунд конкурса на статус ГП имеет больше шансов на успехдата: 11-10-2013, 00:44

4-й раунд конкурса на статус ГП имеет больше шансов на успех 4-й раунд конкурса на статус ГП имеет больше шансов на успехЧетвертый раунд конкурса на присвоение статуса гарантирующего поставщика (ГП) имеет больше шансов на успех, чем предыдущие три раунда, из-за снижения оплачиваемого долга до 40%, сказала предправления некоммерческого партнерства “Гарантирующие поставщики и энергосбытовые компании” Наталья Невмержицкая.



Минэнерго РФ принимает заявки от компаний на участие в четвертом раунде конкурса по 18 октября. Главное условие для участников – компания должна оплатить долги ГП, лишенного своего статуса. Сейчас сумма оплачиваемого долга снижена со 100% до 40% от первоначальной цены, что, по мнению эксперта, является более привлекательным условием, чем раньше. Желающих участвовать в первых трех конкурсах не нашлось, не было подано ни одной заявки.

“Успех первых конкурсов изначально был сомнителен – ни один инвестор не стал бы платить такую высокую цену. Сейчас конкурсы имеют больше шансов на успех. 40% от изначальной суммы желающие заплатить, с большой долей вероятности, найдутся”, – считает Невмержицкая.

С начала года 11 компаний в разных регионах РФ были лишены статуса ГП за долги. Временно их функции подхватили филиалы “Россетей” , работающие в данных регионах.






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.