» » ВАЖНО: Глава ДНР приказал силам Республики обеспечить безусловное прекращение огня с 0:00 в ночь на 15 сентября

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (107)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

ВАЖНО: Глава ДНР приказал силам Республики обеспечить безусловное прекращение огня с 0:00 в ночь на 15 сентября

категория: Новости, Политика » ВАЖНО: Глава ДНР приказал силам Республики обеспечить безусловное прекращение огня с 0:00 в ночь на 15 сентябрядата: 13-09-2016, 20:15

ВАЖНО: Глава ДНР приказал силам Республики обеспечить безусловное прекращение огня с 0:00 в ночь на 15 сентября
ВАЖНО: Глава ДНР приказал силам Республики обеспечить безусловное прекращение огня с 0:00 в ночь на 15 сентября


Глава Донецкой Народной Республики Александр Захарченко приказал силам Республики обеспечить полное и безусловное прекращение огня на линии соприкосновения с 15 сентября.



Об этом говорится в заявлении Главы ДНР.



Киевский режим, развязавший гражданскую войну, уже третий год демонстрирует свою незаинтересованность в мирном урегулировании вооруженного конфликта на Донбассе. На словах заявляя о своем стремлении к миру, украинское руководство не предпринимает никаких усилий для прекращения боевых действий.



Мы свое слово держим. Как и обещали, с 1 сентября неукоснительно соблюдали режим прекращения огня, несмотря на ежедневные провокации со стороны противника.



Нами выбран курс на мирное урегулирование конфликта с украинским руководством. В подтверждение этих слов Донецкая Народная Республика делает очередной шаг к примирению и в инициативном порядке устанавливает «режим тишины».



Мною подписан приказ и отданы соответствующие указания всем командирам частей и соединений ДНР обеспечить полное и безусловное прекращение огня из всех типов вооружений с ноля часов в ночь с 14 на 15 сентября.



Я призываю украинское руководство присоединиться к нашей мирной инициативе и на деле, а не на словах доказать приверженность соблюдению Минских договоренностей.



Хочу предупредить наших недругов — мирные инициативы, демонстрируемые руководством ДНР, не являются проявлением нашей слабости. Республика готова к отражению любых актов агрессии.



Выражаю надежду на то, что украинская сторона осознает весь груз ответственности и выполнит взятые на себя обязательства в рамках Минских соглашений.



Обращаемся к Миссии ОБСЕ и Совместному центру по координации и контролю с призывом обеспечить независимый контроль выполнения этих обязательств.








Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.