Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (133)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

НАТО хочет больше

категория: Новости, Политика » НАТО хочет большедата: 18-09-2016, 20:17

НАТО хочет больше
НАТО хочет больше

Иллюстрация РИА Новости http://ria.ru
Виталий Подвицкий https://vk.com/supercartoon


Генералы НАТО уже перестали особо запариваться и «зондировать почву». Для того чтобы увеличить присутствие своих войск в Европе, допустим, в Прибалтике, им теперь достаточно просто сказать: «российская угроза!», и, как по мановению волшебной палочки, практически ни у кого не возникнет вопроса, а с какого это вообще перепуга альянс продолжает развиваться на восток и наращивать там свое присутствие.
Да, искусственно созданная в умах людей российская агрессия творит-таки чудеса, причем на продолжении уже довольно долгого времени. А иллюзорная российская агрессия, приправленная угрозой терроризма, так вообще способна убедить кого угодно в необходимости каких-либо действий от руководства НАТО.

Так, председатель военного комитета НАТО генерал Петр Павел решил воспользоваться этой универсальной формой убеждения на вчерашней конференции военного комитета альянса в хорватском Сплите, и заявил: «Ситуация на Балканах не просто далека от стабильной, и мы отдаем себе в этом отчет, но западные Балканы до сих пор являются потенциальным источником возникновения вооруженных конфликтов. Балканам угрожает исламский терроризм, а также российское влияние».

Особый акцент он сделал на опасности в Боснии и Герцеговине, отметив, что «Босния и Герцеговина может стать базой для терроризма, что стало бы проблемой для всей Европы». Генерал Павел подчеркнул, что Североатлантический альянс должен играть большую роль в борьбе с международным терроризмом.

А тем временем, из всего Балканского полуострова в альянсе не состоят Македония, Сербия, Черногория и (барабанная дробь) Босния и Герцеговина. Вот же совпадение, что именно она может стать базой для терроризма. Наверное, ей нужно скорее брать курс на сближение с Североатлантическим альянсом и насыщать государства войсками НАТО. Что думаете?

Вот и западный генерал вполне прозрачно на это намекает… Пока что только намекает. И ему, как и его товарищам, совершенно плевать на методы достижения желаемого результата, будь то запугивание, откровенная ложь или совокупность одного и второго, главное результат – расширить влияние.
Zolotoy,
Специально для Politikus.ru







Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.