» » Американские самолеты-разведчики у побережья Крыма

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (139)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Американские самолеты-разведчики у побережья Крыма

категория: Новости, Политика » Американские самолеты-разведчики у побережья Крымадата: 1-10-2016, 17:15

Американские самолеты-разведчики у побережья Крыма
Американские самолеты-разведчики у побережья Крыма


Соединенные Штаты не скрывают своих намерений относительно разделения влияния в новом для них регионе. На этот раз уже порядком надоевшая американская исключительность докатилась до черноморского побережья. США всеми силами стараются показать, что в состоянии мониторить и контролировать положение дел.

Именно для этого ВВС США принялись с воздуха наблюдать за обстановкой в восточной части Средиземного моря, а также в акватории Чёрного. Около недели их самолеты-разведчики кружат вблизи мест дислокации ВМФ РФ, в частности, над побережьем Крыма, а также над российскими базами в Сирии.

За последний месяц подобные случаи приняли регулярный характер. Их интенсивность серьезно возросла. Практически ежедневно фиксируются до трех и более таких полетов. По всей видимости, Штаты, благодаря разведывательным полётам, намереваются оказывать моральное давление на Россию и демонстрировать своё присутствие в регионе, а также собирать необходимую им информацию относительно ПВО.

Самолеты, предназначенные для ведения разведки и противолодочной борьбы, не столько элементы устрашения, сколько показатель американской заинтересованности. Не удивительно, по словам госсекретаря Керри, «Россия перехитрила США» в Сирии. Теперь Штаты ищут другой подход, намеренно обостряя воздушную обстановку в регионе, и стараясь взять ситуацию под свой контроль.

Впрочем, их можно понять, ведь Корабли ВМФ РФ, за которыми Штаты устраивают слежку, прикрывают с моря российские военные объекты в Сирии - авиабазу Хмеймим под городом Латакия и пункт материально-технического обеспечения ВМФ России в Тартусе. К тому же, в ближайшее время в состав постоянного оперативного соединения ВМФ России в Средиземном море войдет авианосец «Адмирал Кузнецов». Он уже в пути.

Что же касается Крыма, то наблюдательные полёты американской авиации – это лишь скудный повод поживиться украинским СМИ, которые не устают твердить о принадлежности полуострова Украине. Более того, многие «эксперты» Незалежной утверждают, что США настроенные решительно и готовы включиться «в борьбу за полуостров».

Можно не рассматривать это с позиции конфликта, но всё-таки необходимо принять во внимание. К примеру, самолеты-разведчики RC-135 в модификации «U» предназначены для сбора информации о работе систем радиолокационного излучения радаров ПВО. Данные используются для разработки модификации систем раннего предупреждения об обнаружении авиации ВВС США радиолокационными станциями противника, а также способов подавления работы радаров и разработки противорадиолокационных ракет для их уничтожения. Штаты прощупывают оборону черноморского побережья.

Подобные действия США, естественно, не имеют ничего общего с таким понятием, как «стабильность в регионе». Хоть эти наблюдательные полёты и не страшны для ВМФ РФ, стоит всё же принимать во внимания факт того, что Штаты пытаются зайти с другой стороны и поиграть на нервах. А если нам посмотреть с другой стороны, то эти инциденты с приближением самолетов-разведчиков к берегам Крыма можно рассматривать как элемент проверки боевой готовности средств ПВО и истребительной авиации.

Евгений Радугин,
специально для
Politikus.ru






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.