» » Бронированная медицинская машина БММ-К ("Курганец-М") на базе БМП-3

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (133)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Бронированная медицинская машина БММ-К ("Курганец-М") на базе БМП-3

категория: Новости » Бронированная медицинская машина БММ-К ("Курганец-М") на базе БМП-3дата: 2-10-2016, 23:15

Бронированная медицинская машина БММ-К ("Курганец-М") на базе БМП-3
Бронированная медицинская машина БММ-К ("Курганец-М") на базе БМП-3

На сайте гозсзакупок 23 сентября 2016 года размещена информация о проведении открытого конкурса на выполнение опытно-конструкторской работы «Разработка бронированной медицинской машины на базе БМП-3» (шифр «Курганец-М») для нужд Министерства обороны Российской Федерации. Начальная (максимальная) цена контракта 58,58653 млн рублей, работы должны быть завершены не позднее 25 октября 2018 года.
Основанием для выполнения опытно-конструкторской работы по теме «Разработка бронированной медицинской машины на базе БМП-3» (шифр «Курганец-М») является постановление Правительства Российской Федерации от 24 декабря 2015 года № 1420-82 «О государственном оборонном заказе на 2016 год».
В прилагаемой документации сообщается, что запросы о предоставлении ценовой информации были направлены в адрес четырех предполагаемых исполнителей, ответы получены от всех четырех предполагаемых исполнителей, из них два с отказами от работы.
Согласно тактико-техническому заданию, целью ОКР является разработка бронированный медицинской машины на базе БМП-3, сокращенное обозначение БММ-К. Бронированная медицинская машина БММ-К создается на базе узлов и агрегатов БМП-3 в двух исполнениях:
- бронированный санитарный транспортер БММ-К1 - экипаж три человека, количество мест для перевозки раненых: шесть на носилках или восемь сидячих.
- бронированная машина медицинского пункта батальона БММ-К2 - экипаж пять человек.
Согласно прилагаемой документации, в ходе ОКР должны быть осуществлены: разработка технического проекта; разработка рабочей конструкторской документации (РКД) для изготовления опытных образцов БММ-К1 и БММ-К2; изготовление опытных образцов; проведение предварительных испытаний (ПИ) опытных образцов; корректировка РКД по результатам предварительных испытаний опытных образцов; проведение государственных испытаний опытных образцов (ГИ); корректировка РКД по результатам ГИ; доработка опытных образцов (при необходимости); согласование и утверждение РКД для организации промышленного (серийного) производства. Для изготовления опытного образца из наличия Министерства обороны Российской Федерации выделяется одна единица БМП-3 (может использоваться одно базовое шасси, на которое для испытаний осуществляется монтаж медицинского оборудования и имущества из состава изделий БММ-К1 и БММ-К2).
Источник: bmpd






Смотрите также: 


Теги: на опытных для базе испытаний

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.