» » Студенты УТЭК получили сертификаты на стипендию БЭСК

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (171)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

Студенты УТЭК получили сертификаты на стипендию БЭСК

категория: Новости » Студенты УТЭК получили сертификаты на стипендию БЭСКдата: 11-10-2013, 02:47

Студенты УТЭК получили сертификаты на стипендию БЭСК Студенты УТЭК получили сертификаты на стипендию БЭСК9 октября в Уфимском топливно-энергетическом колледже (УТЭК) состоялось торжественное награждение стипендиатов ОАО «БЭСК». Мероприятие прошло в рамках конкурса «Осень в Башкортостане», приуроченного ко Дню Республики Башкортостан. В церемонии награждения приняли участие директор по управлению персоналом и административным вопросам ОАО «БЭСК» Сергей Гурин и начальник департамента управления персоналом ОАО «БЭСК» Юлия Казанская.

На протяжении многих лет ОАО «Башкирэнерго», чьим правопреемником является ОАО «БЭСК», выплачивало именные стипендии студентам Уфимского государственного авиационного технического университета и Казанского государственного энергетического университета за отличную учебу и успехи в научно-исследовательской работе. В этом году впервые вручаются сертификаты на именные стипендии ОАО «БЭСК» студентам старших курсов (с 3 курса), обучающимся по электротехническим специальностям в средних специальных учебных заведениях Башкирии.

В ОАО «БЭСК» трудится немало выпускников УТЭК. По словам Сергея Гурина, многие сегодняшние студенты – завтрашние сотрудники профессионального коллектива компаний энергосистемы республики.

- Мы хотим выделить наиболее отличившихся студентов колледжа именной стипендией, – сказал Сергей Гурин. – Для всех других студентов это будет дополнительным стимулом для совершенствования. Чтобы получать такую стипендию необходимо зарекомендовать себя самым положительным образом: хорошо учиться, активно участвовать в общественной жизни ссуза или в социальной программе АФК «Система» «Лифт в будущее».

Проект «Лифт в будущее» создан для школьников старших классов и студентов, его приоритетами являются поддержка наиболее одаренных студентов и молодых ученых, формирование у молодых россиян способности к заимствованию и генерированию новых знаний, формирование инновационной культуры, консолидация человеческих ресурсов для научных исследований, содействие в подготовке квалифицированных кадров для традиционных и инновационных кластеров экономики и информационно-коммуникативных технологий. Одним из практических достижений проекта является успешное трудоустройство наиболее талантливой молодежи на предприятия, входящие в корпорацию АФК «Система».

Всего стипендиатами ОАО «БЭСК» стали шесть студентов УТЭК. Среди них – Анастасия Алаторцева («Релейная защита и автоматизация электроэнергетических систем», 5 курс), Марина Дорогая («Релейная защита и автоматизация электроэнергетических систем», 5 курс), Ильдар Багманов («Релейная защита и автоматизация электроэнергетических систем», 5 курс), Айдар Уразбахтин («Автоматизация технологических процессов и производств», 4 курс), Ольга Свистунова («Автоматизация технологических процессов и производств», 4 курс) и Руслан Султанов («Автоматизация технологических процессов и производств», 3 курс). В течение учебного года они будут получать ежемесячную стипендию ОАО «БЭСК».






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.