» » «Работает надёжно»: разработчики о РЛС, обнаружившей цель со стороны Северной Америки

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (166)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

«Работает надёжно»: разработчики о РЛС, обнаружившей цель со стороны Северной Америки

категория: Новости, Политика » «Работает надёжно»: разработчики о РЛС, обнаружившей цель со стороны Северной Америкидата: 5-10-2016, 23:15

«Работает надёжно»: разработчики о РЛС, обнаружившей цель со стороны Северной Америки Короткая ссылка В среду, 5 октября, поступили сообщения о том, что новейшая радиолокационная станция системы предупреждения о ракетном нападении «Воронеж-ДМ» в Сибири, которая находится в районе Енисейска, впервые обнаружила баллистическую цель на северо-восточном ракетоопасном направлении Северной Америки. Пресс-секретарь концерна «Радиотехнические и информационные системы» (РТИ) Константин Полторанин заверил RT, что беспокоиться о безопасности страны не стоит, потому что учения прошли успешно.
«Работает надёжно»: разработчики о РЛС, обнаружившей цель со стороны Северной Америки

РИА Новости

«Станция «Воронеж-ДМ», которая находится в Красноярском крае, совершила внутренний старт. Это были и учения, которые производились с территории Российской Федерации. Станция успешно справилась с обнаружением. Сейчас производится работа её настроек и тестирование. Никаких несанкционированных стартов с территории США не было. Сейчас угроз не поступает, но станция надёжно работает и может предотвратить нападения», — сообщил Полторанин.

По словам офицера пуска одного из ракетных комплексов в запасе Александра Васильева, речь идёт об удачных учениях и это говорит о том, что Россия защищена со всех сторон.

«Подобные комплексы по обнаружению есть у нас и у США в ограниченном количестве. Конечно, теоретически станция смогла бы отразить нападение с опасной стороны, но сейчас беспокоиться не о чем», — сказал эксперт.

Мария Бухарова





http://russian.rt.com/article/324547-rabotaet-nadyozhno-razrabotchiki-o-rls-obnaruzhivshei-cel






Смотрите также: 


Теги: не что станция которая цель

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.