» » Немецкие Tornado снова поставлены в стойло

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (171)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

Немецкие Tornado снова поставлены в стойло

категория: Новости, Политика » Немецкие Tornado снова поставлены в стойлодата: 10-10-2016, 13:15

Немецкие Tornado снова поставлены в стойло
Немецкие Tornado снова поставлены в стойло

Фото:dijitalgazete.com

С немецкими самолетами Tornado снова приключилось что-то неладное. Для почти половины немецких самолетов-разведчиков Tornado Бундесвер закрыл небо, включая и шесть самолетов, которые задействованы в Сирии.

Как сообщает немецкая пресса, 39 самолетов-разведчиков Tornado прекратят вылеты на неопределенный срок. Тому причиной послужили плохо зафиксированные шурупы в кабине пилота.

Неисправность была обнаружена в минувшую среду, тогда же были приостановлены все полеты Tornado. И до сих пор немецкое люфтваффе не нашло решение этой технической задачи. Подозреваю, что на все люфтваффе выделена только одна отвертка, да и та сейчас у танкистов…
Это уже не первая проблема, возникшая с модернизированными Tornado. В начале года самолеты также прекращали полеты, правда, тогда только ночные. Оказалось, что освещение в кабине пилота слишком яркое и мешает работе шлема ночного видения, в результате чего пилоты просто слепли в ночном небе. Тогда Бундесвер нашел выход из ситуации – были запрещены ночные полеты, в том числе и в Сирии.

Но нынешняя проблема бросает новый вызов немецким инженерам и конструкторам. Если в начале года военное ведомство и пилоты требовали от них поменять лампочки в самолетах, что заняло у инженеров несколько недель, то теперь шурупы. Через пару дней будет неделя, как немцы ищут технологическое решение для пары разболтавшихся шурупов.

Довольно странная нерасторопность. Конечно, ее можно списать на немецкую педантичность и дотошность в решении подобных проблем, но все же, по-моему, кто-то просто тянет время, не желая участвовать в сирийском конфликте и рисковать пилотами. Особенно, когда за тобой пристально следят российские зенитно-ракетные комплексы…

Zolotoy,
Специально для Politikus.ru







Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.