» » ВАЖНО: США готовят провокации против российской авиации в небе Сирии (ФОТО)

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (168)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

ВАЖНО: США готовят провокации против российской авиации в небе Сирии (ФОТО)

категория: Новости, Политика » ВАЖНО: США готовят провокации против российской авиации в небе Сирии (ФОТО)дата: 11-10-2016, 20:15

ВАЖНО: США готовят провокации против российской авиации в небе Сирии (ФОТО)
ВАЖНО: США готовят провокации против российской авиации в небе Сирии (ФОТО)


Канадский журналист Кристиан Борис 6 октября разместил в своем Твиттере фотографии американских самолетов F/A-18, перекрашенных в цвета российского камуфляжа.



Более того, на его хвосте присутствует красная звезда, являющаяся отличительным знаком самолетов ВКС России.



Позднее канадец добавил сообщение, что данный F/A-18, якобы, используется ВВС США для подготовки своих пилотов к воздушным боям с вероятным противником. Подобная практика не является новостью и ведет свою историю с Люфтваффе Геринга. Правда, тогда использовались трофейные самолеты, которыми зачастую управляли пленные советские пилоты.



Однако есть одна неувязка. Кристиан Борис, если верить данным его учетной записи в Твиттере, работает в Европе, сотрудничая с такими авторитетными масс-медиа как The Guardian, The Daily Beast, Al Jazeera и радио «Свобода». То есть фотография была сделана на одной из американских авиабаз в Европе.



При этом учебные воздушные бои с полной имитацией врага (т. е. раскраской самолетов в цвета противника) отрабатываются на авиабазе в штате Невада, а в роли «плохих парней» всегда выступают пилоты 64-й эскадрильи, специально изучающие тактику ведения воздушного боя, используемую в России, Китае, Иране и других странах-потенциальных противниках Соединенных Штатов. Еще одна деталь.



Летчики упомянутой 64-й эскадрильи летают исключительно на самолетах F-16, по крайней мере, другой информации в открытых источниках найти не удалось. В частности, в середине августа этого года стало известно о перекраске все тех же F-16 под российские Су-35. Разумеется, ни о каком внешнем сходстве речь в этом случае не идет.



А вот отличить перекрашенный F/A-18, находящийся в воздухе, от российского бомбардировщика Су-34 сможет не каждый специалист, особенно на значительной высоте (как известно, российские пилоты в Сирии не опускаются ниже 4–5 тысяч метров, дабы исключить поражение из ПЗРК с земли).



Подводя итоги сказанного можно с уверенностью сказать, что наши «вероятные партнеры» из США готовят очередную провокацию против России в Сирии.



Не исключено, что в ближайшие дни в интернете появится «любительское» видео невысокого качества, на котором якобы российский самолет наносит удар по больнице (школе, мечети, конвою с гуманитарной помощью, автобусам с беженцами) — нужное подчеркнуть. По информации арабских СМИ, американские самолеты F/A-18 уже переброшены из Европы в Катар на авиабазу «Эль-Удейд».



А дальше все по отработанной схеме — истерика в западных СМИ, игнорирование российских возражений и новые санкции против России и Сирии. Не исключено и введение бесполетной зоны над Сирией для ВКС России и сирийских ВВС.



F-18/A перекрашенный под Су-34


ВАЖНО: США готовят провокации против российской авиации в небе Сирии (ФОТО)
ВАЖНО: США готовят провокации против российской авиации в небе Сирии (ФОТО)







Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.