» » Министерство Обороны РФ «разносит» Джонсона за тупость

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (166)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

Министерство Обороны РФ «разносит» Джонсона за тупость

категория: Новости, Политика » Министерство Обороны РФ «разносит» Джонсона за тупостьдата: 12-10-2016, 14:15

Министерство Обороны РФ «разносит» Джонсона за тупость
Министерство Обороны РФ «разносит» Джонсона за тупость

Фото: Toby Melville/WPA Pool /Getty

«Господин Джонсон, так, может, откроете этот «открытый доступ» и покажете эти фотографии кому-нибудь еще?», – с таким предложением обратился к главе МИД Великобритании Борису Джонсону генерал-майор РФ Игорь Конашенков.

Джонсон взялся винить Россию в уничтожении гуманитарного конвоя ООН в Сирии. По его мнению, спутниковые фотографии из открытого доступа подтверждают это.

Но ни фотографий, ни любых других оснований считать эту версию обоснованной, нет. Зато есть подтверждение от неких свидетелей-волонтёров, которые, по итогу, оказались головорезами из «Джебхат-ан-Нусры». Конашенков также напомнил о неких «бесспорных доказательствах», которыми якобы владеет американская разведка, но председатель комитета начальников штабов ВС США генерал Данфорд лично способствует их сокрытию.

Единственная видеозапись, предоставляющая хоть какие-то сведения о трагедии, была опубликована российским военным ведомством, да и та указывает на наличие миномёта крупного калибра в составе конвоя. Неужто фотошоп или, может, подбросили?

Конашенков заявил, что России известны причины «увядания интереса к этой теме со стороны американских коллег». Так что пока те отмалчиваются, их цепной лондонский пёс Джонсон подбрасывает в этот костёр всё больше дров. Его бравада будет звучать столь громко и долго, сколь потребуется, пока в головах у всех не закрепится привычно проговариваемая мантра: «Путин виноват». На самом деле, все речи Джонсона по этому поводу призваны лишить слушателей возможности оценивать ситуацию, исходя из фактов.

Игорь И,
специально для Politikus.ru







Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.