» » Нижняя Саксония отказалась вводить новые санкции против России

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (107)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Нижняя Саксония отказалась вводить новые санкции против России

категория: Новости, Политика » Нижняя Саксония отказалась вводить новые санкции против Россиидата: 15-10-2016, 18:15

Нижняя Саксония отказалась вводить новые санкции против России
Нижняя Саксония отказалась вводить новые санкции против России

Фото: AFP

Министр экономики немецкой земли Нижняя Саксония Олаф Лис высказался против введения новых антироссийских санкций из-за Сирии, сообщает издание Nordwest-Zeitung.
Соответствующее заявление политик сделал перед официальным визитом в Россию, где он намерен провести переговоры с властями и обсудить состояние российско-немецкой торговли. Ранее против санкций высказывались главы и других немецких земель.

«Действующие до сих пор санкции не оказали влияния на российскую политику», — приводит издание слова Олафа Лиса накануне его визита в Россию. Изложение материала приводит ИноТВ.

По мнению министра экономики Нижней Саксонии, новые ограничительные меры в отношении Москвы в связи с сирийским конфликтом не являются подходящим инструментом, чтобы улучшить сложившуюся ситуацию.

Как отмечает Nordwest-Zeitung, в воскресенье, 15 октября, Лис начнёт трёхдневный визит в Россию, в ходе которого вместе с делегацией из 40 человек посетит Краснодарский край и Москву. В столице он планирует провести переговоры с представителями мэрии и Российско-Германской внешнеторговой палаты.

По данным издания, нижнесаксонские компании по-прежнему активны в России, однако объём их экспорта существенно сократился с началом конфликта на Украине. К примеру, в 2015 году объём внешней торговли составил €2,78 млрд, в то время как в 2012 году этот показатель составлял €5,2 млрд.

«Прежде всего ограничения на финансовом рынке, а также слабый рубль осложняют бизнес в России», — отметил представитель Нижнесаксонской промышленной палаты Феликс Ян. Однако, по его мнению, из-за конфликта в Сирии отмена санкций стала ещё сложнее.

Напомним, в начале октября председатель комитета бундестага по внешним делам Норберт Рёттген подтвердил, что Берлин действительно может применить политику санкций в отношении Москвы из-за ситуации в Сирии. Однако многие депутаты немецкого парламента поспешили выразить несогласие с этой идеей.

Кроме того, по данным издания Der Spiegel, другие страны Евросоюза вряд ли поддержат власти ФРГ в вопросе введения новых антироссийских санкций. При этом премьер-министры трёх восточных федеральных земель Германии оказались категорически против такой инициативы.

«Россия и Германия заинтересованы в возобновлении тесного сотрудничества. Поэтому мы делаем всё возможное для скорейшей отмены санкций», — заявил премьер-министр федеральной земли Мекленбург — Передняя Померания Эрвин Зеллеринг.

В свою очередь, глава правительства федеральной земли Саксония-Ангальт Райнер Хазелоф отметил, что уже введённые ограничительные меры ничего не принесли. «Они только навредили как экономическому сотрудничеству в целом, так и компаниям из Саксонии-Ангальта, которые традиционно поддерживают контакты с российскими предприятиями. На мой взгляд, введение экономических санкций объясняется отсутствием политического решения», — резюмировал он.






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.