» » Сводка событий Новороссии за 23 октября 2016 года

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (87)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Сводка событий Новороссии за 23 октября 2016 года

категория: Новости, Политика » Сводка событий Новороссии за 23 октября 2016 годадата: 24-10-2016, 16:15

Сводка событий Новороссии за 23 октября 2016 года

Александр Хуг заявил, что процесс разведения сил и средств в рамках достигнутого ранее соглашения приостановился. По его словам, на данный момент члены миссии не имеют возможности полноценной верификации разведения, так как обе стороны конфликта постоянно заявляют о минировании территорий.

Стороны "ежедневно не справляются со своими обязанностями относительно предоставления безопасности наблюдателям миссии". Хуг выразил уверенность, что разведение сил выгодно обеим сторонам, что в этом заинтересованы и власти, и население региона.
В поселке Талаковка в Донбассе в результате обстрела повреждена газовая труба. Загорелся жилой дом.
"В полицию Мариуполя поступило сразу два сообщения о последствиях обстрела населенного пункта вблизи Мариуполя. Один из снарядов разорвался вблизи газовой трубы по улице Суворова, согласно второму сообщению, у местной жительницы по этой же улице загорелся. Сейчас на месте происшествия работает следственно-оперативная группа.
Разведка ДНР отмечает нахождения в некоторых районах вооружения украинских силовиков. Об этом сообщил журналистам Эдуард Басурин. В Авдеевке установлено местонахождение огневой позиции самоходного артиллерийского орудия "Нона-С". В Новоселовке Второй два миномета.
Вопрос об освобождении всех пленных будет ключевым на переговорах при разработке "дорожной карты" по имплементации Минских соглашений. Об этом написала на своей странице в Facebook представитель Киева в гуманитарной подгруппе Ирина Геращенко.
Олег Анащенко сообщил, что украинские силовики активно ведут разведку территорий близ линии соприкосновения в Донбассе при помощи беспилотных летательных аппаратов. По его словам, военнослужащие Народной милиции на минувшей неделе зафиксировали полеты беспилотников в районах населенных пунктов Счастье, Нижнее Лозовое и Калиново.






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.