» » Трамп: Обама покрывает Клинтон по "электронному скандалу"

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (162)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

Трамп: Обама покрывает Клинтон по "электронному скандалу"

категория: Новости, Политика » Трамп: Обама покрывает Клинтон по "электронному скандалу"дата: 26-10-2016, 12:15

Трамп: Обама покрывает Клинтон по "электронному скандалу"
Трамп: Обама покрывает Клинтон по "электронному скандалу"

НЬЮ-ЙОРК, 26 октября. /Корр. ТАСС Алексей Качалин/. Президент США Барак Обама знал, что Хиллари Клинтон в бытность свою госсекретарем нарушала правила ведения служебной переписки. Теперь настала пора провести расследование, чтобы подтвердить это. С таким предложением выступил в интервью агентству Reuters кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп.

"Он держится за нее, потому что не хочет быть замешанным. Потому что он знал все о ее личном сервере", - утверждал Трамп.

"Это значит, что все это надо расследовать", - резюмировал республиканец.

В начале сентября ФБР опубликовало краткое изложение беседы своих сотрудников с Клинтон в июле этого года, во время которой обсуждалось использование ею в бытность главой Госдепартамента США личного сервера электронной почты и хранение на нем секретной информации. В материалах, в частности, говорится, что Клинтон, которая является в настоящее время кандидатом в президенты США от демократов, не смогла вспомнить, когда ее обучали тому, как обращаться с конфиденциальными данными.

Она призналась следователям, что на посту шефа американской дипломатии использовала свой смартфон как в личных, так и в служебных целях "ради удобства". При этом, по ее словам, она "полагалась на здравомыслие своих подчиненных по Госдепартаменту, которые отправляли ей сообщения".

В июле Минюст США, в подчинении которого находится ФБР, заявил, что Клинтон не предъявят уголовных обвинений в связи с тем, что она использовала свой личный компьютерный сервер для ведения служебной переписки. Министр юстиции и генпрокурор США Лоретта Линч пояснила тогда, что приняла такое решение после консультаций с директором ФБР Джеймсом Коми и работниками юстиции, принимавшими участие в расследовании.






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.