» » Запад раздувает из мухи слона

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (103)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Запад раздувает из мухи слона

категория: Новости, Политика » Запад раздувает из мухи слонадата: 28-10-2016, 23:15

Запад раздувает из мухи слона
Запад раздувает из мухи слона

Иллюстрация РИА Новости http://ria.ru
Виталий Подвицкий https://vk.com/supercartoon


Немецкая газета Bild снова раздувает из мухи слона и пытается перевернуть ситуацию с ног на голову. На этот раз это специфическое информационное агентство пришло к выводу, что Россия провоцирует Запад карикатурами с медведем и свиньями-копилками.
В Bild возмутились тому, что российское посольство в Великобритании опубликовало у себя в Twitter карикатуры с изображением сильного медведя и свиней-копилок, которые символизируют Россию и государства ЕС. Естественно, не обошлось без того, чтобы выставить всё как сугубо агрессивное поведение России и чуть ли не прямую угрозу Кремля и Владимира Путина.

Запад раздувает из мухи слона


В Bild отметили, что карикатура с медведем указывает на сложную экономическую ситуацию в еврозоне, культурную идентичность Европы и ее открытость по отношению к гомосексуализму, тогда как Россия выглядит сильной и развивающейся.
Запад раздувает из мухи слона


Во второй карикатуре Bild не устроило, как Россия выглядит в образе медведя, борющегося с ИГ, где позади него стоят другие страны, призывающие РФ к сдержанности. «Россия не только озвучивает военные угрозы в адрес стран НАТО и ЕС, но и провоцирует карикатурами в Twitter», – к такому выводу приходит издание.

Однако если расценивать карикатуры с точки зрения реальной обстановки в мире, то на них зарисованы объективные вещи. Правительство ЕС толерантно ко многим вещам, в том числе и к гомосексуализму. На изображении, где образ США призывает Россию к сдерживанию, но она стремится побороть ИГ, всё так же обосновано фактами. Ведь именно подобной политики придерживаются в Вашингтоне.

Что же касается прямых угроз, то о них не может быть и речи. Россия всегда шла навстречу и США, и ЕС в решении любых наболевших вопросов. При этом Кремль регулярно повторяет, что всё проблемы можно уладить дипломатически. Так что говорить о каких-либо устрашениях просто глупо.

Если же брать конкретно Bild, то этому информационному агентству лучше бы обратить внимание на карикатуры Charlie Hebdo, для которых нет никаких морально-этических рамок, или на публикации ангажированных западных СМИ, распространяющих ложь и безосновательно создающих агрессивный образ России. Например, на публикацию журнала Spectator, где не так давно был сделан шарж на Владимира Путина и RT. На нем президент РФ призывает россиян к информационной войне. Именно такие вещи являются пропагандой негативных настроений!

Так что прежде чем винить в чем-то Россию в агрессии, западным СМИ необходимо обратить внимание на уровень пропаганды в собственных странах. Ведь именно они создают из России образ врага.

Антон Орловский,
специально для Politikus.ru







Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.