» » Стоит ли выживать в такой Украине? Советы иммигрантам

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (167)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

Стоит ли выживать в такой Украине? Советы иммигрантам

категория: Новости, Политика » Стоит ли выживать в такой Украине? Советы иммигрантамдата: 5-11-2016, 10:15

Стоит ли выживать в такой Украине? Советы иммигрантам
Стоит ли выживать в такой Украине? Советы иммигрантам

Я недавно уехал жить в Португалию. Я вынужден был уехать из Украины, спасая прежде всего своих детей, свою семью от убогости, серости, бесперспективности украинского бытия. А также от хамства, тупости и мерзости фашиствующих ублюдков, которые поставили страну на грань исчезновения, раскололи население на враждующие лагеря, заставили людей желать смерти и нести смерть друг другу.


Украина сегодня – это не государство. Государство заботится о своих гражданах, ибо эти граждане обеспечивают и достояние, и обороноспособность, и конкурентоспособность своего государства.


Итак, если вы вдруг решили почему-то, что в Украине вам будет лучше, нежели, скажем, в Европе, то готовьтесь разочароваться. Да, с одной стороны, конечно, в Европе жизнь более дорогая – там цены на продукты выше, там налогов надо платить больше и вообще европейская система построена на законности, правопорядке, строгом подчинении всех граждан законам и правилам, которые регламентируют эту самую жизнь каждого гражданина.


В Украине закона нет. То есть совсем. Вы можете взывать к закону, вызывать полицию, даже подавать иск в суд, но все это – фикция. Полиция не поможет вам, если вас вдруг на улице подстрелят. А такое случается довольно часто, потому что Украина переполнена оружием и придурками, которые только-только вернулись из так называемой «зоны АТО», а, если быть точным, приехали из зоны вооруженного конфликта, который разгорелся между гражданами разных областей одной страны. Получается, эти люди приехали с войны, гражданской войны, у них при себе имеется оружие, разрешение на ношение которого никто у них не спрашивает или которое куплено за взятку. И эти люди, у которых, кроме всего прочего, еще и не все в порядке с психикой, не задумываясь – думать они вообще не умеют – пускают это оружие в ход по любому поводу. Поэтому даже в столице Украины Киеве практически каждый день раздается стрельба.


Впрочем, стреляют не только бывшие военные, которых демобилизовали, но которые не могут отвыкнуть от войны – стреляют сегодня в Украине все – продавцы, фермеры, студенты, водители такси. А что творится в украинских селах? Это просто какой-то Дикий Восток!


Да что стрельба – например, в Киеве уже если вдруг вы окажетесь на линии огня. А также осуществляют рейдерские захваты предприятий с гранатами и пулеметами. И гранаты могут продавать прямо у станции метро. Атак же пистолеты, автоматы и патроны к ним. Если же представители правоохранительных органов надумают арестовать таких «продавцов», те могут отстреливаться. И если вдруг вы окажетесь на линии огня – это только ваши проблемы.



В украинский суд обращаться бесполезно. Закон ничего не значит для судьи, играет роль только сумма в валюте, которая будет ему заплачена вашим адвокатом, из рук в руки, без свидетелей. А украинские судьи, как оказалось, ворочают миллионами. И поэтому искать справедливость в украинском суде бесполезно.


Если вы хотите заниматься в Украине бизнесом, то вам придется сумму предполагаемых расходов увеличить раза в четыре. Это минимум. Кроме традиционных расходов на организацию бизнеса, а также закупку товаров, логистику, аренду и прочее приготовьтесь платить взятки всем, начиная с участкового милиционера, или, теперь уже инспектора полиции до мэра города включительно. А также представителям всех контролирующих служб – санэпидемстанции, пожарной инспекции, комитету по защите прав потребителей и еще десятку подобных служб.


Если вы передвигаетесь на дорогом автомобиле, будьте готовы, что его у вас украдут, а вас убьют. Или подожгут на стоянке. Это – с вероятностью 80%. Искать ваше авто никто не будет. А если его сожгут в результате какой-то акции какого-то протеста – а эти протесты происходят в Украине почтим каждый день – вам тоже никто не возместит ущерб. Кроме того, ваше авто может раздавить военный бронетранспортер. И не только вас, но и вашего ребенка. И никого за это не накажут. Мало того – убийцу вашего ребенка наградят.


Каждый, кто думает, что может спокойно передвигаться в Украине пешком, очень быстро поймет, что это не так. Даже в Киеве даже днем вас могут ограбить, изнасиловать и даже убить. Причем, это независимо от того, направлена агрессия лично против вас или вы просто окажетесь не в то время не в том месте.


Вы можете нарваться на неприятность совершенно неожиданно, например, в кафе, куда зайдете перекусить. В кафе могут оказаться пьяные так называемые «херои АТО», о которых я уже писал выше, и которым может не понравится ваша внешность – одежда, прическа, лицо, то, что вы говорите на русском языке. Примеров – сколько угодно. Или же вы просто станете свидетелем какой-то пьяной драки или перестрелки между бандитскими группировками. И снова, если вы получите пулю – это только ваша проблема.


Мало того – ограбить или просто избить вас могут украинские полицейские. Которые не знают даже те законы, которые регламентируют их деятельность. Поэтому они применяют наручники, дубинки и даже табельное оружие с поразительной легкостью. Кроме того, если вас ограбят или убьют украинские патриоты, их не накажут.


Потому что они ведь патриоты!


Стоит ли выживать в такой Украине? Советы иммигрантам


Если вы сняли квартиру, например, в Киеве, то лучше сразу ставить ее на охранную сигнализацию, иначе очень скоро вашу квартиру ограбят. Если у вас офис, то вы можете его потерять, потому что его могут сжечь. Причины бывают разные – ваш бизнес кому-то не понравился или, наоборот, кому-то понравился, вы торгуете российскими товарами, или вы не выделили часть прибыли в пользу – и дальше очень большой список, начиная с тех же «героев АТО».


Это все, что касается вашей безопасности и так называемой ответственности государства за вашу безопасность. Точнее, безответственности.


Но есть еще и другая сторона жизни. Экономическая.


Вкладывать в экономику Украины – дело абсолютно бесперспективное. Как только ваше предприятие начнет процветать – его обязательно захватит кто-то из украинской власти. Это может быть местный депутат, местный олигарх, а также представители местных органов правопорядка или местных криминальных структур. Причем, часто это может быть один и тот же человек.


Что касается украинского общества, то здесь все еще печальнее. Высказывать вы можете только ту точку зрения, которая не противоречит официальной пропаганде. Здесь все просто: Россия – враг и агрессор, Путин – преступник, Украина – процветающее европейское государство, а все, кто с этим не согласен – российские шпионы и сепаратисты, желающие раскола страны.


Причем, эта же официальная доктрина должна отражаться вами и в социальных сетях. Если же вы напишете там что-то, что противоречит этой доктрине – будьте готовы к репрессиям. Украинцев могут уволить за «не ту» запись в Фейсбуке или другой соцсети. При этом Конституция Украины даже не упоминается. Как и другие украинские законы, гарантирующие любому украинцу и даже гражданину другого государства свободу слова и волеизъявления.


Есть еще одна черта, которая присуща любому украинцу – местечковость. Даже Киев, так сказать, столица «европейского государства Украина», как любят называть свою страну представители властных структур и украинские СМИ, является каким-то большим селом. Или хутором. Со всеми сельскими атрибутами – грязью, вороватостью, наглостью, жлобством, верхоглядством, самолюбованием, эгоцентризмом.


Выйдите на центральную улицу Киева – Крещатик. После так называемого Евромайдана его очистили от копоти, убрали шины и баррикады, но не смогли облагородить. Горы мусора, масса каких-то ларьков, торгующие прямо с земли какие-то бабушки и дедушки, молодежь, забравшаяся с ногами на лавки, матерящаяся, лузгающая семечки и мусорящая себе под ноги, девушки, пьющие пиво из «горла», курящие наравне с парнями и так же наравне с ними матерящиеся, смачно плюющие во все стороны, калеки в камуфляже, идиотские аттракционы, фотографы с голубями или обезьянками – вот что вы увидите.


А еще, если вы решите жить в Украине, будьте готовы к тому, что ваших детей в украинской школе будут заставлять рисовать рисунки для «воинов АТО», плести маскировочные сети, учить лживую историю, в которой Украина создала земную цивилизацию и украинцы являются самыми первыми людьми на земле. Ваши дети будут оболванены ложью и пропагандой и через несколько лет вы получите вместо воспитанного и образованного ребенка тупое зомбированное пропагандой создание.


Я бы мог еще много рассказать о том, что такое – жить в Украине. Конечно, пока еще не все окончательно рухнуло. И пока еще в магазинах огромный выбор продуктов, хотя и достаточно дорогих, и пока еще на дорогах многие соблюдают правила дорожного движения, и стреляют не каждый день и не по всему Киеву. И в других городах тоже не везде бандитские шайки, не во всем полный беспредел.


Но в целом, насколько я, проживая в Киеве и иногда бывая в некоторых других городах Украины, мог судить о состоянии дел в стране, все идет к полному краху государственности и законности. Стабильности и процветания давно нет, население оболванено пропагандой, страна ограблена и унижена, нацистские организации свободно действуют повсеместно, а так называемым патриотам Украины позволены любые преступления.


Всем это – Украина, ограбленная, уничтоженная морально, повергнутая в прах, из которого восстать будет очень трудно. И единственный совет, который я бы дал тем, кто хочет жить в Украине – не надо! Не приезжайте! Иначе очень быстро пожалеете о своем решении.








Смотрите также: 


Теги: не вы что это или

Другие новости по теме:

  • Убрать из власти всех, кто начал войну на Украине! — трезвый голос из КиеваНынешнее правительство Украины ничего не делает для развития страны, все его действия направлены на развал государства, считает экономический эксперт Всеволод Степанюк + Цена гавканья Яценюка на
  • Игра о современной РуинеВведение Когда люди рассуждают о будущем, они рассуждают со своих позиций, подгоняя будущее под себя, под реализацию своих интересов, именно поэтому в армии ...
  • За что воюешь?За что воюешь? За Украину? Это тебе по телевизору так сказали. За Америку ты воюешь. А Украину ты разрушаешь. Украина жила бы себе спокойно тысячу лет, с Донбассом и может быть даже с Крымом, если бы
  • Украина может стать "черной дырой", которая поглотит ЕвропуЕС перечислил Киеву очередной транш финансовой помощи в размере 260 млн евро. По мнению эксперта Юрия Солозобова, этих средств хватит лишь на создание видимого благополучия на Украине. Кроме того,
  • Олег Царёв: Новороссия есть - Новороссии быть!!!Что такое Новороссия? Новороссия - это союз республик, двух республик. Только лишь двух республик? Нет, не только. За Новороссию сражаются не только жители Донецкой и Луганской народных республик, и
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.