» » Хуситы уничтожили два блокпоста у саудовского города Наджран - Военный Обозреватель

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (166)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

Хуситы уничтожили два блокпоста у саудовского города Наджран - Военный Обозреватель

категория: Новости » Хуситы уничтожили два блокпоста у саудовского города Наджран - Военный Обозревательдата: 7-11-2016, 12:15

Хуситы уничтожили два блокпоста у саудовского города Наджран - Военный Обозреватель
Хуситы уничтожили два блокпоста у саудовского города Наджран - Военный Обозреватель

Ситуация на западе Ймена к 4 ноября 2016
5-6 ноября 2016 г. отряды хуситов (шиитское движение "Ансар Алла") и союзные им части йеменской армии атаковали войска саудовской коалиции одновременно на ряде направлений. На территории Саудовской Аравии в районе города Наджран йеменская армия нанесла удары по двум саудовским блокпостам и взяла их под контроль.
Хуситы контролируют до 2 км. приграничной саудовской территории, но продвигаться дальше не собираются. Их атаки на территории Саудовской Аравии носят скорее беспокоящий характер и имеют целью отвлечь значительные силы противника от операций внутри Йемена.
Наиболее активные боевые действия в последнее время идут в провинции Джизан, на границе провинций Санаа и Мариб, а также в провинции Шабва, где хуситы и йеменская армия недавно взяли под контроль несколько селений. По данным йеменских источников в районе селения Миди в результате ракетного обстрела был убит командующий 82-й бригады просаудовских йеменских войск, верных беглому президенту Хади.
Саудовская авиация продолжает ежедневно бомбить не только позиции хуситов, но и объекты социальной сферы и инфраструктуры в йеменских городах. 6 ноября 2016 г. саудовские самолеты нанесли не менее 40 ударов в шести провинциях страны. В результате авиаудара по селению Нихм оказались разрушены три жилых дома и повреждены еще несколько. Есть погибшие и пострадавшие.






Смотрите также: 


Теги: на ноября йеменских результате Наджран

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.