» » В Киеве здание Рады пикетируют более тысячи человек

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (139)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

В Киеве здание Рады пикетируют более тысячи человек

категория: Новости, Политика » В Киеве здание Рады пикетируют более тысячи человекдата: 15-11-2016, 14:15

В Киеве здание Рады пикетируют более тысячи человек В Киеве со вторника начинаются акции протеста. Демонстрации, которые будут идти в украинской столице неделю, в СМИ уже назвали новым «майданом». Участие в протестных акциях, как ожидается, могут принять несколько сотен тысяч человек. RT следит за развитием событий.
В Киеве здание Рады пикетируют более тысячи человек

РИА Новости

15 ноября 2016

14:12

В массовых акциях протеста принимают участие 6 тыс. человек, сообщает пресс-служба киевской полиции.


14:08

Главный протестующий у стен Рады.

Протестующие принесли к стенам Рады чучело, которое посадили на импровизированный «унитаз» https://t.co/7jMg3OYgmYpic.twitter.com/AJeUbxTQOc

— RT на русском (@RT_russian) 15 ноября 2016 г.


14:01

На данный момент ситуация в Киеве далека от повторения «майдана» ноября 2013 года. Митингуют спокойно, кое-кто уже «отмечает».

Я боюсь, що цей чоловік помилився мітингом) судячи з вигляду, йому як мінімум до валютних позичальників)) pic.twitter.com/ngUPHqLVvk

— Roman Romaniuk (@romromaniuk) 15 ноября 2016 г.


13:46

Протестующие принесли к стенам Рады чучело, которое посадили на импровизированный «унитаз», символизирующий украинскую Конституцию.

«Этим перформансом мы хотим показать, что власть не уважает не только нас — она не уважает ни один закон в этой стране», — цитирует портал 112.ua одного из участников акции.


13:36

В Верховной раде, как и на улицах Киева, обсуждают ЖКХ.

«Очень важно, чтобы парламент сегодня не забывал принимать те решения, которые должны стабилизировать ситуацию в нашем государстве, и не позволил раскачивать то, что надо сохранить», — начала своё выступление в Раде депутат партии «Самопомощь» Алёна Бабак.

«Речь идёт о том, что на повестке дня не стоит закон о ЖКХ. Если мы до Нового года не примем этот закон, у нас будет коллапс в управлении жильём», — пояснила она.


13:25

Число участников акции протеста постоянно растёт, сообщает с места событий корреспондент Lenta.ru. По его оценкам, около здания парламента, кабмина и Национального банка находятся несколько тысяч человек и приблизительно такое же число сотрудников полиции и Нацгвардии.


13:17

Тем временем в «Киевэнерго» пытаются успокоить граждан. Оказывается, большие счета за коммунальные услуги явились следствием ошибочных начислений.

«Если миллион договоров — представляете, как сразу обработать такое количество квартир? Ранее это было в ЖЭКах, кооперативах, а сейчас это делает «Киевэнерго», и поэтому возможны такие ошибки. Это кардинальная, системная ошибка», — цитирует председателя наблюдательного совета «Киевэнерго» Иван Плачкова «Радио Свобода».


13:01

«Реформе настал полный Паскал» — написано на плакате, который националисты накануне вывесили на мосту через аллею Героев Небесной сотни.

На Майдані націоналісти вивісили недоброзичливий до поліції банер (фото)
https://t.co/s1zcCuzYJSpic.twitter.com/nJutejEF2n

— вадим (@TroshV) 14 ноября 2016 г.

Информация о возвращении в структуры МВД ставленника Януковича Василия Паскала была воспринята многими украинцами как предательство принципов «майдана».


12:42

Несмотря на то, что из-за протестов часть Киева перекрыта, дорожная ситуация в городе нормализуется. На данный момент «Яндекс» оценивает обстановку на дорогах украинской столицы в 5 баллов.

Движение затруднено на улицах Грушевского, Прорезной, Ивана Мазепы, Владимирской, Хорива, Жилянской, Большой Васильковской, Саксаганского, Набережно-Крещатицкой, Полтавской, Академика Заболотного. Скорость движения транспорта здесь не превышает 7 км в час.


12:31

К акции протеста присоединились также автомобилисты, владельцы приобретённых в Евросоюзе иномарок. Они требуют привести процедуру растаможивания автомобилей к европейским нормам, сообщают очевидцы.


Загрузить ещё



http://russian.rt.com/ussr/article/332940-ukraina-protesty-kiev






Смотрите также: 


Теги: на ноября что как протеста

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.