» » МВФ отказал Украине в новом транше кредита и требует продолжения антисоциальных реформ

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (162)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

МВФ отказал Украине в новом транше кредита и требует продолжения антисоциальных реформ

категория: Новости, Политика » МВФ отказал Украине в новом транше кредита и требует продолжения антисоциальных реформдата: 18-11-2016, 20:15

МВФ отказал Украине в новом транше кредита и требует продолжения антисоциальных реформ
МВФ отказал Украине в новом транше кредита и требует продолжения антисоциальных реформ

Как и ожидалось, Международный валютный фонд отказал Украине в выделении нового транша кредита, и призвал ограничиться уже выданным в сентябре миллиардом долларов.

В Фонде указывают: «властям Украины необходимо дополнительное время для реализации текущих задач, оговоренных в программе сотрудничества с МВФ».

В МВФ отметили прогресс, достигнутый Украиной в выполнении программы целевых показателей финансовой стабильности, напомнив о необходимости реализации этих целей в проекте госбюджета-2017. «Дискуссии относительно этой политики будут продолжены следующем периоде», — говорится в заявлении.

Напомним, открытая в марте 2015 года четырехлетняя программа EFF общим объемом около 17 млрд долларов первоначально предполагала ежеквартальный пересмотр программы и выделение траншей. В 2015 год Украина получила только два транша – 5 млрд долларов в марте и 1,7 млрд долларов – в августе 2015 года. В сентябре 2016 года МВФ выделил Украине третий транш – на 1 млрд долларов.

Миссия Международного валютного фонда начала свою работу в Киеве в начале ноября. Миссия настаивает на усилении борьбы с коррупцией, увеличении пенсионного возраста, умпеньшении социальных расходов госбюджета под предлогом достижения его сбалансированности, а также увеличении тарифов за коммунальные услуги ( в МВФ это называют борьбой за повышение уровня оплат на энергорынке).

Вчера было сообщено о том, что миссия МВФ покинула Киев.

Семен Дорошенко






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.