» » Никаких «минсков» Украина выполнять не будет! — мнение

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (139)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Никаких «минсков» Украина выполнять не будет! — мнение

категория: Новости, Политика » Никаких «минсков» Украина выполнять не будет! — мнениедата: 20-11-2016, 07:15

Никаких «минсков» Украина выполнять не будет! — мнение
Никаких «минсков» Украина выполнять не будет! — мнение


Минские соглашения 2014–2015 гг., призванные остановить войну на востоке Украины и вернуть Донбасс к нормальной жизни, не принесли пользы никому, за исключением Александра Лукашенко.



Кроме того, что президент Беларуси демонстрирует Европе, что он-де миротворец, он еще и демократ напоказ. Для того, чтобы показать, что последний диктатор все-таки Путин, а не он, господин Лукашенко даже показательно разрешил в этом году двум странным оппозиционерам выиграть на парламентских выборах.



Вернемся к Минским договоренностям. Конечно, всем, кто следит за ситуацией в Донбассе, в Киеве и Москве абсолютно ясно, что мы, Украина, делаем все, чтобы никакие «мински-1 или 2» не были имплементированы. Если еще в 2014 году мы могли хотя бы думать обратное, то к концу 2016 понятно, что мы заинтересованы в конфликте намного больше, чем Россия.



Под «мы» я имею в виду украинскую власть, не страну. Украинской власти, естественно, очень выгодно все свои просчеты, ошибки и недоработки спихивать на Россию. Это очень удобная позиция: например, МВФ спрашивает — где лярды, которые мы вам даем вот уже два года, ничего же не улучшается? А власть сразу тычет пальцем на восток Донбасса и говорит: у нас тут военное вторжение России, мы не можем вам ответить, где деньги. Мы, мол, воюем, не лезьте к нам со своими глупыми вопросами.



Украинскому народу тоже не особо-то и хочется видеть Донбасс в составе Украины и тут с властью у большинства консенсус. Мол, все, кто нужно, выехал оттуда, к чертям все! Это тоже аксиома.




Вот представьте, если бы конфликт с ДНР и ЛНР завтра закончился, а Крым вернулся к Украине, что тогда? На что списывать преступность, колоссальные кражи донорских денег и катастрофическую бедность внутри страны?




Если решить все внешние проблемы, уже некуда будет деться от внутренних. А пока «тлеет» Донбасс, можно под этим предлогом ныть на международном уровне, клянчить денег и заводить новые счета в швейцарских, австрийских и британских банках.



Контрабанда и другие преступления просто захлестывают зону конфликта с украинской стороны, но в этой мутной воде не один офицер вооруженных сил или пограничной службы уже успел словить себе несколько золотых рыбок. Вы думаете, начальство или Киев об этом не знают? Знают и поддерживают, у всех есть свой интерес в нестабильности на Донбассе.



Мне жаль говорить правду, но это так — Минские соглашения не будут выполнены и это украинской власти выгодно. Только когда поток денег и милостей от ЕС и США иссякнет, тогда нам нужно будет что-то решать с Донбассом. А пока что нет никакой мотивации, увы.



Читайте также: Гаага кинула Украину, Россия кинула Гаагу



Антон Дмитриев, для «Русской Весны»








Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.