» » Стало известно о переговорах Дональда Трампа-младшего со сторонниками России по конфликту в Сирии

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (105)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

Стало известно о переговорах Дональда Трампа-младшего со сторонниками России по конфликту в Сирии

категория: Новости, Политика » Стало известно о переговорах Дональда Трампа-младшего со сторонниками России по конфликту в Сириидата: 24-11-2016, 05:15

Стало известно о переговорах Дональда Трампа-младшего со сторонниками России по конфликту в Сирии
Стало известно о переговорах Дональда Трампа-младшего со сторонниками России по конфликту в Сирии


Старший сын избранного президента США Дональда Трампа — Дональд Трамп-младший, встретился с группой сторонников сотрудничества Москвы и Вашингтона в деле урегулирования сирийского конфликта.



Как сообщает газета The Wall Street Journal, во встрече принимали участие политики и дипломаты из ряда стран, а также сирийские оппозиционеры, выступающие за взаимодействие с Россией.



Издание отмечает, что встреча, о которой идет речь, прошла в октябре 2016 года в Париже, где старший сын избранного президента США участвовал в мероприятии, организованном Центром политических и внешних отношений Франции. По данным газеты, Дональд Трамп-младший «провел закрытые обсуждения с дипломатами, бизнесменами и политиками», посвященные, в частности, «поискам путей сотрудничества» с российской стороной для урегулирования конфликта в САР.



TWSJ считает, что эта встреча «ставит новые вопросы по поводу контактов» между Дональдом Трампом-старшим, членами его семьи и иностранными державами. Отмечается, что встреча во французской столице лишний раз «подчеркивает озвученное Трампом-старшим желание сотрудничать с Кремлем».



Читайте также: Трамп устроил шокирующий разнос американским медиабоссам



В интервью изданию Ранда Кассис, являющаяся председателем сирийского оппозиционного «Движения за плюралистическое общество», которое выступает за политический переход в Сирии, но в сотрудничестве с президентом Башаром Асадом, а также за взаимодействие с РФ в этом процессе, заявила, что во время беседы с 38-летним Трампом-младшим она указала ему на важность взаимодействия с Москвой в решении проблем ближневосточного региона. При этом Кассис отметила, что «без России решения в Сирии быть не может».



Газета также приводит сообщение, оставленное Кассис на ее странице в социальной сети Facebook после встречи в Париже, в котором она выражает надежду, что смогла донести до Трампа-старшего через его сына «мысль о том, как мы можем сотрудничать вместе» в целях достижения соглашения между РФ и США по Сирии.



Издание подчеркивает, что советник избранного президента США Келлиэнн Конуэй подтвердила, что Трамп-младший действительно посещал мероприятие, о котором идет речь. При этом Конуэй попыталась приуменьшить значение его контакта с Рандой Кассис.




«Дональд выступал на круглом столе в Париже, и она (Кассис) присутствовала там, а также на обеде для 30 человек», — заявила Конуэй, добавив при этом, что на мероприятии присутствовали лица, «интересовавшиеся выборами» в Соединенных Штатах.




Ранее «Известия» писали, что член палаты представителей конгресса США Тулси Габбард может войти в администрацию избранного президента США республиканца Дональда Трампа. Кандидатура 35-летней Габбард, представляющей в конгрессе штат Гавайи, «всерьез рассматривается» на один из ключевых постов. В частности, речь идет о таких должностях, как госсекретарь, министр обороны или посол США в ООН.



Отметим, что Габбард ранее раскритиковала планы нынешней администрации президента США добиваться свержения президента Сирии Башара Асада. Она также выступала за более строгие проверки беженцев с Ближнего Востока.


Источник






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.