» » С Россией так нельзя, — кандидат в президенты Франции критикует политику Олланда

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (107)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

С Россией так нельзя, — кандидат в президенты Франции критикует политику Олланда

категория: Новости, Политика » С Россией так нельзя, — кандидат в президенты Франции критикует политику Олландадата: 25-11-2016, 08:15

С Россией так нельзя, — кандидат в президенты Франции критикует политику Олланда
С Россией так нельзя, — кандидат в президенты Франции критикует политику Олланда


Экс-премьер Франции Франсуа Фийон раскритиковал политику президента Франсуа Олланда по отношению к России.



«Политика, которую четыре с половиной года проводил в отношении России Франсуа Олланд, абсурдна, она толкает Россию к ожесточению, к изоляции, к националистским действиям. А это крупнейшая в мире страна, ядерная держава, и нельзя с ней обходиться таким образом», — сказал Фийон в ходе дебатов с бывшим премьер-министром Франции Аленом Жюппе за два дня до второго тура праймериз правых и центристов.



По словам Фийона, Москве и Парижу необходимо сесть за стол переговоров и восстановить утраченные связи.




«В международной политике я буду добиваться, чтобы Франция защищала собственные интересы. Безусловно, что не в интересах Франции менять альянс, не надо представлять это в карикатурном виде.



Мы являемся партнерами США и разделяем фундаментальные ценности, которых не разделяем с Россией. И также являемся союзниками США в области безопасности, что под сомнение не ставится», — добавил он.




В воскресенье во Франции пройдет второй тур праймериз партии «Республиканцы» и их союзников, после которого определится единый кандидат на президентских выборах в апреле 2017 года. В первом туре победу одержал Франсуа Фийон, второе место занял Ален Жюппе.



Франсуа Фийон занимал пост премьер-министра Франции в 2007–2012 годах, во время президентства Николя Саркози.



Фийон не раз призывал пересмотреть договоры ЕС, чтобы обеспечить большую экономическую интеграцию стран-участниц и усилить зону евро. После ухода с поста премьера он говорил о необходимости сотрудничества с Москвой.



Во внутренней политике Франсуа Фийон считается консерватором в социальном плане и либерал-реформатором в экономическом. Так, например, он выступал за увеличение пенсионного возраста до 65 лет, отмену моратория на добычу сланцевого газа и против однополых браков.



Его соперник Ален Жюппе возглавлял французское правительство при президенте Жаке Шираке в 1995–1997 годах. Во время избирательной кампании перед праймериз он также критиковал Франсуа Олланда за политику в отношении России, которую называл великой страной.


Источник






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.