» » Эксперт: легализация бэби-боксов равносильна легализации наркоторговли

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (99)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Эксперт: легализация бэби-боксов равносильна легализации наркоторговли

категория: Новости, Политика » Эксперт: легализация бэби-боксов равносильна легализации наркоторговлидата: 5-12-2016, 07:15

Эксперт: легализация бэби-боксов равносильна легализации наркоторговли
Эксперт: легализация бэби-боксов равносильна легализации наркоторговли

Фото: Скопина Ольга

В России недопустимо узаконивание бэби-боксов как инструмента легализации анонимного отказа от детей, заявила член Общественной Палаты РФ Людмила Виноградова 29 ноября на круглом столе, посвященном обсуждению законопроектов за и против бэби-боксов, передает корреспондент ИА Красная весна.

Отвечая на инициативу сенатора от Оренбургской области Е. В. Афанасьевой «узаконить работающую практику» бэби-боксов, Людмила Виноградова обратила внимание участников круглого стола на то, что у нас существуют такие явления, как проституция, продажа и употребление наркотиков. Согласно предлагаемой сенатором логике, нужно легализовать притоны и организовать продажу наркотиков через аптечные сети без рецептов. Людмила Виноградова подчеркнула, что это тупиковый путь, потому что, следуя логике бэби-боксов, можно дойти до введения, например, «стар-боксов» для избавления от ненужных стариков, чтобы сократить число убийств пожилых людей. «Давайте облегчим участь их великовозрастным детям и спасем их от неминуемой судимости за убийство стариков и оставим в живых стариков», — сказала она. Кроме того, по словам Л. Виноградовой, в нашем законодательстве существуют лазейки, позволяющие упростить продажу неучтенных детей из бэби-бокса. Такой лазейкой является, например, норма о регистрации новорожденных по свидетельским показаниям. «Если криминальные структуры будут заинтересованы продажей детей через бэби-боксы, — пояснила она, — то получается, что, получив такого неучтенного ребенка через бэби-бокс, можно его просто передать „в хорошие руки“ и зарегистрировать. Если цена на такого ребенка будет от 600 тысяч до миллиона, то за одного проданного ребенка можно безбедно жить целый год».

Напомним, сегодня в Государственной Думе прошел круглый стол, на котором обсуждался, в том числе, законопроект Елены Мизулиной о введении штрафов за установку бэби-боксов. Обсуждение собрало 113 участников из 27 субъектов федерации. Экспертное мнение высказывали представители органов власти, системы здравоохранения и общественных организаций, в том числе «Родительского Всероссийского Сопротивления».






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.