» » Прощание с погибшими в Алеппо медиками пройдёт в Биробиджане

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (105)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Прощание с погибшими в Алеппо медиками пройдёт в Биробиджане

категория: Новости, Политика » Прощание с погибшими в Алеппо медиками пройдёт в Биробиджанедата: 9-12-2016, 08:15

Прощание с погибшими в Алеппо медиками пройдёт в Биробиджане
Прощание с погибшими в Алеппо медиками пройдёт в Биробиджане


Прощание с погибшими при обстреле мобильного госпиталя в Алеппо медиками из Еврейской АО состоится в пятницу вечером в военном госпитале Биробиджана, где они служили, сообщил РИА Новости представитель правительства региона.



«Сегодня в 17.00 в госпитале, где женщины служили, состоится церемония прощания с погибшими, туда могут прийти все желающие. Тела, соответственно, должны доставит в Биробиджан до этого времени», — сказал собеседник.



По его словам, в субботу в 10.00 в Кафедральном соборе также состоится прощание с погибшими, в 11.00 — отпевание, оно продлится около 40 минут.




«Затем от собора до Сквера Победы пройдет траурное шествие, там участники процессии сядут в автобусы и поедут на городское кладбище, где состоятся похороны», — сказал собеседник агентства.




Ранее сообщалось, что тела погибших медиков должны доставить на родину в пятницу, похороны перенесли на субботу. Галина Михайлова и Надежда Дураченко будут похоронены в Биробиджане.



Официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков сообщил в понедельник, что боевики так называемой сирийской оппозиции нанесли удар по развернутому в сирийском Алеппо российскому мобильному военному госпиталю, двое российских военнослужащих-медиков погибли, один ранен. Обе женщины — военные медики, погибшие при обстреле — служили в госпитале в Биробиджане. У них остались семьи и дети.



Кроме российских медиков, пострадали и местные жители, прибывшие на прием. В Международном комитете Красного Креста (МККК) заявили, что атаки на больницы в Алеппо свидетельствуют о том, что стороны конфликта не в состоянии выполнять свою обязанность защищать медицинских работников.


Источник






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.