» » Подготовка к выводу боевиков из восточного Алеппо — ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ. Смотрите и комментируйте с «Русской Весной»

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (99)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Подготовка к выводу боевиков из восточного Алеппо — ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ. Смотрите и комментируйте с «Русской Весной»

категория: Новости, Политика » Подготовка к выводу боевиков из восточного Алеппо — ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ. Смотрите и комментируйте с «Русской Весной»дата: 15-12-2016, 11:15

Подготовка к выводу боевиков из восточного Алеппо — ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ. Смотрите и комментируйте с «Русской Весной»
Подготовка к выводу боевиков из восточного Алеппо — ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ. Смотрите и комментируйте с «Русской Весной»


Российский Центр по примирению враждующих сторон в Сирии совместно с сирийскими властями проводит подготовку к эвакуации из восточного Алеппо оставшихся боевиков и членов их семей.



Соответствующее поручение военным дал президент России Владимир Путин. Всем, кто пожелает покинуть город, сирийские власти гарантируют безопасность. RT ведёт прямую трансляцию из Алеппо.




«По поручению президента Владимира Путина российским Центром примирения во взаимодействии с сирийским властями ведётся подготовка к выводу оставшихся боевиков и членов их семей из восточных районов города Алеппо», — говорится в сообщении Центра.




Для этого будут предоставлены 20 автобусов и 10 машин скорой помощи. Всех, кто захочет сдаться, отправят по специальному коридору в направлении города Идлиб.




Центр по примирению враждующих сторон также ведёт мониторинг обстановки с помощью камер видеонаблюдения и беспилотников.




Вывод боевиков должен был состояться ещё накануне, 14 декабря. По некоторым данным, город должны были покинуть около пяти тысяч боевиков с семьями. Эвакуация, однако, была сорвана из-за возобновления вооружённых столкновений. Командиры боевых подразделений экстремистов попытались прорваться из окружения, но сирийская армия смогла отбить их атаку.



В настоящий момент от боевиков освобождена уже большая часть Алеппо. Под контролем террористов, по данным российского Центра примирения сторон, остаются не более 2,5 кв. км.



Источник






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.