» » План «Шатун» в действии: российские хакеры срывают социальные выплаты на Украине

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (100)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

План «Шатун» в действии: российские хакеры срывают социальные выплаты на Украине

категория: Новости, Политика » План «Шатун» в действии: российские хакеры срывают социальные выплаты на Украинедата: 15-12-2016, 13:15

План «Шатун» в действии: российские хакеры срывают социальные выплаты на Украине
План «Шатун» в действии: российские хакеры срывают социальные выплаты на Украине

Фото: © Максим Никитин/ТАСС

Очередной перл одного из наиболее «ярких» представителей нынешнего украинского «политикума» не оставляет возможности не обратить внимания на этот «шедевр». Вы все хохотали, господа, а план «Шатун» на самом деле работает…

Сегодня секретарь СНБО Украины (Совет национальной безопасности и обороны) Александр Турчинов заявил, что российские хакеры вот уже на протяжении недели предпринимают усиленные кибератаки на информационную инфраструктуру Министерства финансов страны, казначейской службы и ряда негосударственных организаций. Как утверждает Турчинов, делается это для того, чтобы дестабилизировать финансово-банковский сектор Украины перед новогодними праздниками, а такая дестабилизация, в свою очередь, необходима для срыва кампании по социальным выплатам.
Интересной логике следует господин Турчинов. Примечательно, что если воспринимать его слова всерьёз, хоть это практически и невозможно, то получается, что ещё буквально неделю назад банковско-финансовый сектор Украины был полностью стабилен, а государство уже со дня на день собиралось приступать к масштабным предновогодним социальным выплатам изрядно обнищавшему населению страны. Вот если бы не эти проклятые российские хакеры…

Но и на этом секретарь СНБО не остановился. Он добавил, что все кибератаки были «заранее спланированы и скоординированы из единого центра, размещенного в РФ». О каком конкретно центре идёт речь, Турчинов, разумеется, не сказал. Да и зачем, спрашивается, вдаваться в такие малозначительные детали?
Но и это ещё не всё. «Закрепить» всё то, что он наговорил ранее, Александр Турчинов решил следующим заявлением: «Это (кибератаки) является очевидной попыткой сорвать бюджетный процесс, который впервые за более чем 17 лет идет по графику». Данную фразу, я считаю, уместно будет оставить без комментариев.

Принимая во внимание всё вышеизложенное, у меня возникает вопрос: как украинский народ, наиболее «упоротые» представители которого до сих пор на каждом углу кричат о «нерабском» менталитете украинцев и плюсах Майдана, может спокойно терпеть весь этот бардак, что наблюдается сейчас в высших эшелонах власти? Более того, у меня возникает ощущение, что с каждым днём они (украинцы) все больше и больше мирятся со сложившейся в их стране ситуацией! Эта тенденция пугает больше всего.

Игорь И,
специально для Politikus.ru







Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.