» » Суд рассмотрит иски миноритариев ТНК-BP, требующих оферты от Роснефти

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (105)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Суд рассмотрит иски миноритариев ТНК-BP, требующих оферты от Роснефти

категория: Новости » Суд рассмотрит иски миноритариев ТНК-BP, требующих оферты от Роснефтидата: 16-10-2013, 01:13

Суд рассмотрит иски миноритариев ТНК-BP, требующих оферты от Роснефти Суд рассмотрит иски миноритариев ТНК-BP, требующих оферты от РоснефтиАрбитражный суд Москвы назначил на 25 октября основные слушания по искам двух миноритариев ОАО “ТНК-ВР Холдинг” (в настоящее время – ОАО “РН Холдинг”), в котором они просят обязать “Роснефть” направить публичную оферту о приобретении ценных бумаг, передает корреспондент РАПСИ из зала суда. Иски поданы миноритариями Сергеем Давыдовым и Виктором Цобенко.

В ходе предварительных заседаний в понедельник представитель “Роснефти” заявил ходатайство о передачи дела по подсудности в арбитражный суд Тюменской области, мотивируя его тем, что дело должно рассматриваться по месту нахождения “РН Холдинг”. Истцы возражали против удовлетворения ходатайств, заявив, что у них претензии к действиям “Роснефти”, а не к “РН Холдингу”. Суд оставил ходатайства открытыми, они будут рассмотрены на основном заседании.

“Роснефть” 21 марта консолидировала 100% ТНК-ВР. В июне акционеры “ТНК-ВР Холдинга” приняли решение не выплачивать дивиденды по итогам 2012 года. Вице-президент “Роснефти” Игорь Майданник тогда сообщил, что “Роснефть” планирует дополнительно проработать подходы к выплате дивидендов “ТНК-ВР Холдинга”. При этом “Роснефть” не исключала оферту либо конвертацию акций для миноритариев “ТНК-ВР Холдинга”.






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.