» » Валютная паника на Украине: люди скупают доллар, а Порошенко и Гонтарева уже пилят активы «Привата»

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (109)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Валютная паника на Украине: люди скупают доллар, а Порошенко и Гонтарева уже пилят активы «Привата»

категория: Новости, Политика » Валютная паника на Украине: люди скупают доллар, а Порошенко и Гонтарева уже пилят активы «Привата»дата: 20-12-2016, 21:15

Валютная паника на Украине: люди скупают доллар, а Порошенко и Гонтарева уже пилят активы «Привата»
Валютная паника на Украине: люди скупают доллар, а Порошенко и Гонтарева уже пилят активы «Привата»

Фото: соцсети

Сразу после национализации «Приватбанка» доллар в Украине стремительно рванул вверх, а сам Коломойский заявил о рейдерской атаке власти и призвал бывших уже членов своего кружка срочно скупать валюту. Успокоительная речь Петра Порошенко по случаю национализации самого крупного частного банка в стране, которую он произнес в видеобращении к нации, не имеет ничего общего с реальностью – смена собственников Привата обернется оттоком клиентов из финучреждения, а также резким обвалом нацвалюты. Собственно говоря, на черном рынке бакс уже достиг отметки 28, но в ближайшее время эксперты прогнозируют, что за 1 доллар будут давать 30 гривен.

«Минфин вместе с банком берет под контроль ключевую систему интернет-платежей и расчетов между людьми и предпринимателями. В результате все расчетные и платежные операции без оформления бухгалтерских документов — то есть, проводимые «в серую» — становятся потенциально видны Минфину и его структурному подразделению — Государственной фискальной службе. «Риск приватности» и будет главной причиной оттока клиентов и падения количества платежей внутри системы «Привата» — со всеми вытекающими, в виде падения ликвидности банка. «Этот процесс ускорится сразу же после появления адекватных альтернатив «Приват 24». Такой прогноз обнародовал киевский журналист Александр Дубинский, телеведущий канала «1+1» олигарха Игоря Коломойского, бывшего собственника «Привата».

Без системы платежей и пополнения счетов через терминалы самообслуживания — казначейство банка становится неоперабельным и не сможет выполнять сначала платежи, затем обязательства. Этот процесс только ускорится с ростом неплатежей по кредитам — крупные заемщики точно будут искать новых договоренностей. После этого и начнется тот апокалипсис, которым нас пугают — печатный станок, скачок курса и цен. На мой взгляд, падать система будет в течение 2-3 месяцев. Аккурат к марту – апрелю… А там уже и выборы надо будет проводить… Ключевые советы в этой связи 1. Покупайте доллары 2. Покупайте евро 3. Покупайте любую валюту», — написал Дубинский в своем блоге.

Ни у кого нет сомнений в том, что под предлогом национализации «Приватбанка» власти Украины включат печатный станок – якобы, чтобы помочь финучреждению. Это означает одно: МВФ больше не будет давать денег Киеву и Порошенко придется выкручиваться самому. О реформах тоже следует забыть: Запад «заморозил» вливания в Украину, ясно дав понять, что больше не будет работать с властью коррупционеров и клептократов. Поэтому запуск печатного станка и ограбление вкладчиков – это единственный способ заткнуть дыры в бюджете, а заодно распилить еще государственные средства. Недаром же, уже через пару часов после официальной национализации НБУ перевел 15 миллиардов гривен для пополнения банкоматов бывшего «Бенябанка». Порошенко и Гонтарева не могут удержаться и грабить бюджетные средства решили «не отходя от кассы». В общем, этапа процветания Цеевропы набирают темпы, а гражданам предложено не паниковать и продолжать работать на самую честную власть с Майдана.

Светлана Манекина






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.