» » Луценко: В деле Кацуб задержаны трое свидетелей, четвертый застрелился

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (138)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Луценко: В деле Кацуб задержаны трое свидетелей, четвертый застрелился

категория: Новости, Политика » Луценко: В деле Кацуб задержаны трое свидетелей, четвертый застрелилсядата: 21-12-2016, 22:15

Луценко: В деле Кацуб задержаны трое свидетелей, четвертый застрелился
Луценко: В деле Кацуб задержаны трое свидетелей, четвертый застрелился

Трое свидетелей по делу братьев Кацуб были задержаны, а еще один — застрелился. Об этом 21 декабря в Верховной Раде заявил генпрокурор Украины Юрий Луценко, сообщает Укринформ.

«В рамках следственно-оперативных действий сегодня планировались обыски и задержания четырех должностных лиц того периода (до 2014 года – ред.) Министерства энергетики и «Нафтогаза Украины». Трое из них были успешно задержаны и сейчас дают разоблачительные показания в официальном порядке», – рассказал Луценко.

С четвертым свидетелем вышло иначе. Генпрокурор заявил, что этот человек находился в розыске и был обнаружен правоохранителями в Винницкой области.

«Мы установили его местонахождение в Винницкой области, и в момент проникновения в этот дом его владелец, свидетель, бывший заместитель председателя «Нафтогаза Украины», господин Юрьев застрелился», – изложил свои данные Луценко.

Шеф ГПУ сказал, что Юрьев был важным свидетелем для следствия, поскольку занимал «место между руководителем Нафтогаза [Бакулиным] и братьями Кацубами».

«Его показания были для нас очень важными. Однако другие трое задержанных являются не менее ценными свидетелями и их показания, насколько мне известно, подтверждают версию следствия о том, что именно братья Кацубы (заместители Бакулина — ред.)  организовали сделку и способствовали разворовыванию государственных средств в колоссальных размерах — свыше 120 миллионов долларов», – уточнил генпрокурор.

Братья Александр и Сергей Кацуба подозреваются в том, что в 2012-2013 гг. путем злоупотребления служебным положением завладели средствами «Нафтогаза».

Напомним, медиаэксперт Анатолий Шарий писал о том, что Юрьев был убит, а не совершил самоубийство.








Смотрите также: 


Теги: что Юрьев был том, Кацуб

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.