» » Путин в Тобольске обсудит развитие нефтехимической промышленности

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (168)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

Путин в Тобольске обсудит развитие нефтехимической промышленности

категория: Новости » Путин в Тобольске обсудит развитие нефтехимической промышленностидата: 16-10-2013, 01:16

Путин в Тобольске обсудит развитие нефтехимической промышленности Путин в Тобольске обсудит развитие нефтехимической промышленностиПрезидент России Владимир Путин в Тобольске Тюменской области проведет совещание по развитию нефтехимической промышленности и примет участие в запуске завода по производству полипропилена.



В совещании, как ожидается, будут участвовать помощник президента Александр Белоусов, федеральные министры и руководители компаний нефтехимического комплекса страны.

В ходе поездки глава государства посетит также новейшее предприятие нефтехимической промышленности ООО “Тобольск-Полимер” (предприятие ОАО “Сибур Холдинг”). Президент ознакомится с технологическими линиями производства пропилена и примет участие в церемонии пуска предприятия.

Как сообщал в сентябре источник в отрасли, “Тобольск-Полимер” будет производить пропилен по технологии дегидрирования пропана и затем осуществлять его полимеризацию. Мощность установки дегидрирования составит 510 тысяч тонн пропилена в год. Объем производства полипропилена, как ожидается, составит около 500 тысяч тонн в год. Проект входит в перечень приоритетных инвестиционных проектов в Уральском федеральном округе, утвержденных главой правительства России.

Запустив завод в эксплуатацию, “Сибур” рассчитывает стать одним из трех крупнейших мировых производителей полипропилена.

“Тобольск-Полимер” расположен в промышленной зоне города на площади 220 гектаров. Его строительство началось в 2010 году. Общая стоимость комплекса составляет более 60 миллиардов рублей, в его проектировке участвовали немецкие и итальянские инженеры, оборудование поступало из Америки, Японии, Германии, Италии и Южной Кореи, а его установкой занимались российские специалисты. Для финансирования проекта “Сибур” привлекал как собственные средства, так и средства “Внешэкономбанка”.

Полипропилен является третьим в мире по потреблению пластиком после полиэтилена и ПВХ. Он применяется в автомобильной промышленности, в ЖКХ и при производстве товаров народного потребления.






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.