» » США приветствовали договоренность о прекращении огня на Донбассе

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (127)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

США приветствовали договоренность о прекращении огня на Донбассе

категория: Новости, Политика » США приветствовали договоренность о прекращении огня на Донбасседата: 23-12-2016, 06:15

США приветствовали договоренность о прекращении огня на Донбассе
США приветствовали договоренность о прекращении огня на Донбассе

AP Photo/Susan Walsh

США приветствуют заявление Трехсторонней контактной группы о договоренности насчет прекращения огня на Донбассе в период новогодних и рождественских праздников. Об этом на брифинге 22 декабря сказал официальный представитель Госдепартамента Джон Кирби, передает Укринформ.

«Соединенные Штаты приветствуют заявление Трехсторонней контактной группы относительно соглашения о прекращении огня на востоке Украины на протяжении праздников», – проинформировал Кирби.

Она надеется, что достигнутые договоренности станут началом длительного периода тишины на линии столкновения, чтобы «украинцы по обе стороны могли жить в мире и безопасности».

Одновременно с этим Кирби упомянул о недавнем обострении на Донбассе, заявив о том, что «объединенные российско-сепаратистские силы атаковали позиции украинских сил с применением тяжелого вооружения, запрещенного Минскими договоренностями». Изложив свои данные, спикер отметил, что США обеспокоены таким ходом событий.

«Мы в который раз призываем россиян использовать свое влияние на сепаратистов, чтобы снизить уровень насилия, как это делалось многократно в прошлом, а также обеспечить доступ для наблюдателей ОБСЕ», – добавил Кирби.

По его мнению, это позволит «ослабить гуманитарные страдания на востоке Украины и создать пространство для прогресса в имплементации Минских договоренностей».

Напомним, о договоренности насчет режима тишины в период новогодних и рождественских праздников вчера рассказал спецпредставитель ОБСЕ в Трехсторонней контактной группе Мартин Сайдик.








Смотрите также: 


Теги: на Трехсторонней договоренности контактной что

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.